Ростовская область

Добрый день. Скажите пожалуйста, сегодня ночью в одно и то же время получила смс из нескольких банков, а так же МФО о том, что моя заявка на кредит одобрена, но я не оформляла никакую заявку, а спала - вопрос №5077807

крепким сном в это время. То есть получается кто-то каким-то образом оформляет на меня кредит. Как такое могло получится? А главное, что мне делать в такой ситуации, чтобы на мне не висел чужой заём, если вдруг у злоумышленников получилось? Благодарю за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вот, что надо сделать в вашем случае. 1. Написать заявление в полицию. В заявлении нужно все подробно описать.  2. Обратиться в банк или МФО. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен мошенническим путем.  Оставьте претензию и запросите в 2 экземплярах все заверенные копии документов.  3 Подайте иск в суд.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Не исключен риск мошенничества (ст.159.1 УК РФ) в сфере кредитования, когда используя Ваши персональные данные, оформляют кредит или заем. Это повод обратиться к кредитору за разъяснениями, и если информация подтвердится, то подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию.