Здравствуйте, у меня есть вопрос который беспокоит меня некоторые время и я хотела бы получить совет. У меня есть подруга с которой я общаюсь три года. И иногда она говорит или делает то что я не - вопрос №5083419

совсем понимаю. В последнее время мне кажется, что она может воспринимать меня не просто как подругу. Сейчас опишу несколько ситуаций, которые натолкнули меня на эту мысль. 1. Полтора года назад помимо неё у меня была другая подруга с которой я довольно неплохо общалась. Как то раз перед тем как идти домой я на прощание обняла ту другую подругу на что она сказала :'' Она моя ''. Тогда я не обратила на это внимание потому, что решила, что она из тех людей которые ревнуют своих друзей. 2.Вторая ситуация была прошлой зимой. Тогда я подружилась с двумя старшеклассниками(парнем и девушкой) из соседнего кабинета. Когда я шла с ними домой она подбежала сзади и стала между мной и тем парнем. После этого она сказала, что мы опаздываем на автобус и повела меня на остановку не дав попрощаться, где мы ещё некоторое время ждали автобус. После чего она спросила, кто это был и попросила познакомить её с ними.3. Через несколько дней, когда мы ехали домой, я сидела сидела и держала наши вещи, а она стояла рядом. Я смотрела в окно и почувствовала, что кто-то играется прядью моих волос. Когда я обернулась увидела, что это была она. Пока я несколько секунд смотрела на неё она сказала: '' Это я '' и больше ничего. Если первым двум ситуациям я могла найти объяснение, которое исключало в этих действиях романтический смысл то в этом случае, как ни старалась объяснение не нашла. ( Тогда у меня в волосах не могло ничего запутаться, да и она об этом не говорила). 4. Последняя ситуация которая кажется мне несколько двусмысленной была примерно две недели назад. Мы говорили по телефону и она спросила, завела ли я новых друзей ( я недавно переехала в другой город). Я сказала: '' Нет '', на что она ответила: '' Это хорошо, значит у меня нет конкурентов ''. Было ещё несколько ситуаций похожих на те, что я описала выше но как мне кажется вполне обычные, поэтому я не стала их расписывать ( предложение после школы вместе снимать квартиру, то что она иногда подходила слишком близко и в шутку почти поцеловала меня). Честно говоря, я очень сомневаюсь в том что на самом деле нравлюсь ей в романтическом плане( я в принципе не думаю, что могу кому-то нравится в таком плане, да и она раньше встречалась только с парнями). Мне не было это неприятно, но я хотела бы разобраться.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения! 

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. 

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас! 

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

26.02.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store