Здравствуйте, у меня есть вопрос который беспокоит меня некоторые время и я хотела бы получить совет. У меня есть подруга с которой я общаюсь три года. И иногда она говорит или делает то что я не - вопрос №5083419

совсем понимаю. В последнее время мне кажется, что она может воспринимать меня не просто как подругу. Сейчас опишу несколько ситуаций, которые натолкнули меня на эту мысль. 1. Полтора года назад помимо неё у меня была другая подруга с которой я довольно неплохо общалась. Как то раз перед тем как идти домой я на прощание обняла ту другую подругу на что она сказала :'' Она моя ''. Тогда я не обратила на это внимание потому, что решила, что она из тех людей которые ревнуют своих друзей. 2.Вторая ситуация была прошлой зимой. Тогда я подружилась с двумя старшеклассниками(парнем и девушкой) из соседнего кабинета. Когда я шла с ними домой она подбежала сзади и стала между мной и тем парнем. После этого она сказала, что мы опаздываем на автобус и повела меня на остановку не дав попрощаться, где мы ещё некоторое время ждали автобус. После чего она спросила, кто это был и попросила познакомить её с ними.3. Через несколько дней, когда мы ехали домой, я сидела сидела и держала наши вещи, а она стояла рядом. Я смотрела в окно и почувствовала, что кто-то играется прядью моих волос. Когда я обернулась увидела, что это была она. Пока я несколько секунд смотрела на неё она сказала: '' Это я '' и больше ничего. Если первым двум ситуациям я могла найти объяснение, которое исключало в этих действиях романтический смысл то в этом случае, как ни старалась объяснение не нашла. ( Тогда у меня в волосах не могло ничего запутаться, да и она об этом не говорила). 4. Последняя ситуация которая кажется мне несколько двусмысленной была примерно две недели назад. Мы говорили по телефону и она спросила, завела ли я новых друзей ( я недавно переехала в другой город). Я сказала: '' Нет '', на что она ответила: '' Это хорошо, значит у меня нет конкурентов ''. Было ещё несколько ситуаций похожих на те, что я описала выше но как мне кажется вполне обычные, поэтому я не стала их расписывать ( предложение после школы вместе снимать квартиру, то что она иногда подходила слишком близко и в шутку почти поцеловала меня). Честно говоря, я очень сомневаюсь в том что на самом деле нравлюсь ей в романтическом плане( я в принципе не думаю, что могу кому-то нравится в таком плане, да и она раньше встречалась только с парнями). Мне не было это неприятно, но я хотела бы разобраться.

Ответы

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.