Здравствуйте, уважаемые психологи. Возник такой вопрос, как решит конфликт между мной и подругой. Конфликтная ситуация возникла из-за того, что она мне ничего не сказав, купила билет на концерт. На - вопрос №5088136

этот концерт она пойдём с мужем, а у меня есть молодой человек, которого она не посчитала нужным пригласить. Если мы куда-то идём, она всегда тащит с собой мужа, а я иду одна. Возможно, она ревнует меня к парню, потому что раньше я все свободе время могла уделяет ей, шла куда она хотела. А сейчас я отказалась пойти на этот концерт и она обиделась и игнорирует меня. И ещё пойти я не хотела, потому что ей сказала, что хочу сэкономить деньги, так как сейчас не лучшие времена. И эта покупка билета как подачка нищенке. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы помириться?
Вопрос задан анонимно
02.03.23
2 ответа

Ответы

Вам надо выдать момент и вести диалог, или искать варианты и предлагать что-то… А вы хотите просто общаться с ней?
02.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, если это Дружба — то в ней два человека могут говорить друг с другом  и слышать. Говорили ли ей о том, что Вам неприятно, когда Вы куда-то идёте, то она идёт с мужем, а Вы — одна, между тем, что у Вас есть молодой человек. Очерчивали ли Вы сами границы, что можете или с ней вдвоем или вместе с её мужем и своим молодым человеком? слышала ли она Вас? 
Говорили ли Вы ей о том, что сейчас Вы не готовы ходить на концерты, так как проблемы с финансами? Если это дружба — то Вы сможете с ней поговорить, а если нет… тогда нет…
02.03.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store