185.1 - вопрос №508951

мне судом дали штраф.но я его неоплатил вовремя.и если у меня нет имущества.что мне грозит.и что я могу предпринять что меня не посадили

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не оплачиваете штраф судебный пристав-исполнитель который взыскивает уголовный штраф в случае неоплаты в течении месяца, направляет в суд заявление о замене взыскания уголовного штрафа другим видом наказания. Здесь 2 выхода, либо судья меняет вам вид наказания на другой, либо оставляет прежнее и тогда оно взыскивается с вас в общем порядке. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.

Взыскать могут с доходов.