Москва

Добрый вечер!после попытки самоубийства,попала в... - вопрос №509166

Добрый вечер! после попытки самоубийства, попала в больницу, через час приехали следователи.имеют ли они право задавать какие-либо вопросы в таком состоянии, и ставить на учет?? да еще угрожать, так как, я не шла с ними на контакт, что отправят результаты анализов в наркодиспансер.и могу я не подписывать то, что они записывали с моих слов?

1 ответ

Ответы

Вы вправе ничего не подписывать, но этим Вы себе никак не поможете.

Дело в том, что правоохранительные органы обязаны проверить причину Вашей попытки самоубийства, так как уголовным законом предусмотрена ответственность по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийство)

Сами подумайте, вдруг Вас кто-то подтолкнул к этому ужасному шагу, фактически Вам пытаются помочь. Если же Вы попытались убить себя не из-за того, что кто-то Вас довёл до такого состояния, расскажите сотрудникам правоохранительных органов всё как есть и Вас больше не будут трогать.