Новосибирская область

Добрый день, уважаемые эксперты! Я работаю на этом сайте тарологом. Клиентка выбирала мой ответ лучшим 2 раза. Потом писала в лс, что я ее приятно - вопрос №5097042

удивляю и все прогнозы «в точку». Потом обращалась 6 раз платно. Написала положительный отзыв со словами благодарности. Последний ответ ее не удовлетворил и она попросила вернуть деньги 100р. Я отказалась, так как считаю, что работу выполнила. Тогда она подала жалобу в арбитраж и написала отрицательный отзыв, обозвав меня врушей и мошенницей. Администрация сайта на это никак не реагирует, а я считаю это оскорблением. Вопрос: Есть ли у меня какие-то права? Могу я привлечь этого человека к ответственности?
Вопрос задан анонимно
12.03.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Если она Вас оскорбила, то это образует состав административного правонарушения по ст.5.61 КоАП РФ, если она из РФ. По оскорблениям подают заявление в прокуратуру, т.к. в силу ст.28.4 КоАП РФ именно этот орган уполномочен возбуждать дела об административных правонарушениях по этой статье.

P.S. А вообще ведь не научной деятельностью занимаетесь. Официальная наука не признает гадание на картах Таро. И по большому счету как бы Вас саму не привлекли за мошенничество (ст.159 УК РФ) или мелкое мошенничество (ст.7.27-7.27.1 КоАП РФ). В этой связи обращение в правоохранительные органы для Вас чревато. Вы можете думать, что все делаете по науке, но никакого научного обоснования Вашей деятельности нет. А следовательно может подпадать под все признаки мошенничества. Видимо в этот раз с прогнозом не угадали. Отсюда реакция клиента сайта. Не обессудьте конечно, но просто высказываю свое мнение именно с юридической точки зрения, т.к. с точки зрения юриспруденции иначе назвать такую деятельностью сложно.
12.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store