Астрахань

Здравствуйте! Помогите советом в сложившейся ситуации , пожалуйста. Отец мужа , отписал 1/2 дома , своему племяннику. Что делать, если платежки по комуналке племянник не дает в руки (озвучивает сумму) - вопрос №5099041

Мы считаем, что сумма завышенная, а на просьбу о квитанциях нас посылают. Ходили к участковому, тот сказал, что помочь не может. По конторам ездить, для запроса дубликатов, нет возможности.Что можно сделать? Еще проблема, что семья племянника заняла большую площадь, но участковый так же говорит, что пока нет разделения (хотя по документам четко 1/2), то он не поможет. И освободить комнату силой не советует, так как те могут заявить и он будет обязан отреагировать. А разделение уже идет очень долго, так как должны учавствовать 2 стороны, а племянник не торопится.Видимо по своим причинам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте.

По платежам. нужно обращаться в коммунальные организации,  можно зарегистрироваться в гос услугах, внести данные о своей прописки и туда будут приходить счета за квартиру.
Или стараться поговорить и придти к мирному решению вопроса.
Других вариантов нет.

По вопросу того что заняли большую площадь, решить вопрос можно или мирно договариваться или идти в суд чтоб там четко ограничили территорию которую ему допустимо занимать.

Других, законных, советов в данном случае дать нельзя.