Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учёт машину купленную по двум дкп? Предыдущий владелец не регистрировал её на себя, ездил по дкп. Владелец который был еще перед ним это - вопрос №5102035

юридическое лицо (фирма).
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Сделка через два или более договора не является противозаконной. Поскольку документ, который подтверждает право владения и распоряжение автомобилем является договор купли — продажи, а не отметка поставки на учёт в ГИБДД. Следовательно, если не будет других оснований для отказа в регистрации автомобиля, то ГИБДД сделает постановку на учёт без дополнительных вопросов.

Buh

Здравствуйте, Роза! В теории да, но деньги до успешной регистрации лучше не передавать, т.к. покупка через договор это всегда риск. Ведь Вы не знаете, действительно ли подписывали договор именно те лица, которые в нем указаны. И если предыдущий собственник не поставил авто на учет, то это лишний повод задуматься, стоит ли это авто того, чтобы так рисковать?!