почему хочется сдохнуть? - вопрос №510558

...

Ответы

Юлия, на вопрос, почему вам хочется умереть, ответить вы можете только сами.

Здравствуйте.

Не зная Ваших обстоятельств, я исхожу из того, как часто бывает. Почему такое желание? Потому, что хочется, чтобы обратили внимание, посочувствовали, пожалели, слово доброе сказали… К сожалению, не в нашей традиции бережно относиться к окружающим. Вот и Вас обидели, или обижают постоянно… Я не знаю, так на самом деле или Вам так кажется, но такое состояние действительно мучительно и хочется его прекратить. И тогда приходит мысль, которую все же надо не пускать к себе, поскольку она неправильная во всех отношениях.

А вот попробовать выстроить свои отношения с окружающими или с кем-то конкретным Вы можете с помощью компетентного и доброжелательного помощника — психолога. Не торопитесь, почитайте профили, выберите такого, к кому больше расположены и стучитесь в чат.

Уважаемая Юлия, вы выразили состояние бессильной злости. Чтобы научиться жить, научиться хотеть жить, необходимо строить свою жизнь так, чтобы ее результаты в большинстве случаев зависели от вас. Обращайтесь в чат. Там можно разобраться в вашей ситуации.