Все хотят поговорить, но не все хотят слушать? - вопрос №5106676

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Слушать другого--это занятие не такое уж простое, как кажется на первый взгляд. Для слушания= важно угомонить своё ЭГО и успокоясь, просто слушать, молча. Дать человеку сказать то и так, как он хочет. В то время, как ЭГО то и дело прорывается---вставить что-то своё.  Психологи, конечно, готовы слушать и слушать-это такая деятельность---слушать… Но это-- и работа  том числе. А  как  и всякая работа--- она требует соответственно оплаты).  Что касается «не профессионального слушания- то каждый человек рождается для какой-то деятельности, которая требует времени--- вот ею люди и занимаются, поскольку — для этого мы и родились). Дома, в семье-- послушать постоянно своего ребенка--- не каждому родителю удаётся, и мама и  папа — всегда чем-то заняты!  И нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что сфера личных взаимоотношений практически каждого человека постоянно беспокоит, и человек погружён в свои собственные раздумья)  И с трудом готов выкроить время для слушания....  Невероятно. но эти факты… имеют место быть… Есть. коечно же и другие причины.
Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, есть такие люди, нт не все
Здравствуйте, бывает и так, человек может слышать другого, только для этого нужны более близкие отношения с ним или стремление начать эти более близкие отношения
Здравствуйте, допустим так, но почему у Вас возник этот вопрос?