Как покинуть свой круг комфорта?... - вопрос №510979

  • Как покинуть зону комфорта?
  • Как преодолеть лень и сложившиеся привычки?

Ответы

Добрый вечер. Коля, вам стоит найти мотив к движению. Пока вы, наверняка, находите только повод оставаться в зоне комфорта и не выходить от туда)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Николай, если вопрос только в том, как её покинуть, то это сложно и просто одновременно. А именно нужно просто встать и покинуть.
Но можно сделать это более мягко с помощью терапии, консультирования. Следствием этого будет чёткое понимание того, что у вас за зона комфорта, которую вы хотите покинуть, точно ли вы её лишаетесь, а если да, то ради чего и какой комфорт приобретёте. Другими словами, вы это сделаете более осознанно.

Удачи в новом году!

Заинтересоваться чем-то! Согласна с Лидией.

Можете заинтересоваться белояром, тогда уж точно буде выходить на время из зоны комфорта.

Только привычными способами, Николай ))))

Если еще долго-долго-долго лениться и придерживаться привычек, то жизнь начнет Вас сама «пинать» в нужном направлении.

Ведь Вы не зря задали этот вопрос: внешне все пока еще «тип-топ», но что внутри уже настойчиво шепчет....

Так вот — через несколько лет такой жизни оно не шептать будет, а очень громко заявит о себе. И отмахнуться будет невозможно.

Так что — ждите и ни в коем случае не торопитесь )))) лениться — так приятно!

(а если неприятно, то это уже не лень, а вынужденное бездействие… и совсем другая история)

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе