Делали ремонт в 2019 году. Нанимали человека по знакомству. Он мастер универсал. За работу ему отдали 400тыс. На материалы потратили оч много денег, т.к. покупали качественные. В ванной сделали - вопрос №5118872

душевую кабину в строительном исполнении. В конце 2022 года стала замечать что пол там (выложенный мозаикой) как будто вздулся немного и после мытья всегда вода на полу ( раньше такого не было) сейчас уже очевидно что поддон под мозаикой капитально вздулся, очень сильно протекает и того и гляди просто расколется скоро, воды очень много протекает снизу после каждого мытья. С ремонта прошло 3 года. Вопрос — должен ли мастер отвечать за свою работу спустя 3 года? Это ведь не нормально что оно разваливается. Должен ли переделать? Переделывать там много — буквально заново возводить

Ответы

Каждый мастер дает свою гарантию, но обычно это от месяца до года.

Сложно оценить проблему онлайн. Возможно, что-то послужило причиной нарушению герметичного слоя, например, уронили, что-то тяжелое и через какое-то время влага стала поступать, что и привело к нарушению целостности.

Можно попробовать обратиться к тому же мастеру, но с просьбой восстановить, а не с требованием. Возможно, он возьмется оценить масштаб проблемы и причину… да и отремонтирует уже не так дорого…