Что делать, если кажется, что твои поступки в прошлом могут сказаться на твоих детях (бумеранг?) - вопрос №5120128

Несколько лет назад я летела в самолёте с женщиной с особенным ребёнком. Он сидел сзади меня вёл себя шумно и я накричала на женщину. Я понимаю, что была неправа и что эта женщина не могла контролировать эту ситуацию. Сейчас я беременна, 30 недель, и боюсь, что с моим ребенком что-то случится потому что я была так несправедлива и судьба меня накажет. Как мне избавиться от этого страха?
Вопрос задан анонимно
05.04.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не переживайте сейчас и не нервничайте, пожалуйста. Знаю, что многие будущие мамочки бывают очень мнительными и беспокоятся за своего малыша или малышку. Если Вы так сильно и до сих пор переживаете эту ситуацию, то можете для себя «компенсировать» Ваше прошлый поступок любым добрым делом, которое на Ваш взгляд подходит или сходите в церковь на исповедь, если верите в Бога и Вам это не чуждо.
В любом случае, с Вашим малышом/малышкой будет все хорошо. Наши поступки не отражаются прямым образом на детях. В дальнейшем, в воспитании своего ребенка, Вы можете учить его и воспитывать так, чтобы он был более вежливым и снисходительным к окружающим, учить его эмпатии и участию.
Искренне желаю Вам спокойствия, здоровья Вам и Вашему ребенку.
05.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молиться Господу, каяться в грехах. Заказывать молитву о здравии… Изменить свое мышление
05.04.23
Вам нечего бояться!
И ничего с Вашим дитя не будет! Не переживайте!
Вы признали свою вину и ошибку. Вы молодец!
Не волнуйтесь!
05.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, таких связей нет, это говорит Ваша тревога, но в реальности есть просто ситуации, есть проблемы и сложности, НО — это НЕ наказания! Тренируйте себя — отличать мысли от реальности. ВЫ сейчас уязвимы и испытываете тревогу в связи с беременностью и пытаетесь найти закономерности, которых нет, чтобы перестраховать себя.
05.04.23

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store