Здравствуйте Хотел бы поделиться с... - вопрос №512035

Здравствуйте. Хотел бы поделиться с Вами своей болью, в надежде получить совет. У меня трагично сложилась семейная жизнь. Начну с самого начала. Я встретил свою девушку пять лет назад. У нее есть дочь от брака (она в разводе). В самом начале наших отношений было все хорошо, примерно, пол года. Потом, как то все покатилось. Она часто указывала, мне на дверь,дескать убирайся. Несколько раз я уходил, но больше месяца не выдерживал и просил прощения, возвращался. Причиной раздоров было просто не понимание с ее стороны меня и наоборот. Я не знаю, почему некоторые вещи, которые казалось бы достаточно понятны, для неё не приемлемы. Приведу несколько таких событий. Как то я возвращаюсь с работы. По дороге она мне звонит и говорит, что Евгений, ты сегодня будешь спать в другой комнате, т.к. к нам придет моя очень хорошая подруга, она работает в ночь и её некуда будет после смены пойти. А работает она рядом с нашим домом. В общем то я не был против помочь ее подруге, но почему я должен уходил со своей собственной постели, когда есть ещё одна комната к которой также есть кровать. На этой почве у нас получился скандал. Следующее, мы с ней одногодки, нам по 30. Я очень хочу семью и готов был бы удочерить даже ее дочь. Но, моя девушка против этого, мало того, я не знаю зачем, но она очень часто при мне, называет свою дочь по имени отчеству, что на людях, сразу ставит меня в не ловкое положение. На мой вопрос о свадьбе она придумывает тысячу причин чтобы отказаться. Среди них: я там была мне не зачем туда возвращаться, это не главное или просто не хочу. Также если все же свадьба состоится я не возьму твою фамилию. Скажу, что первого мужа она заставила взять свою фамилию. Также я не рожу тебе ребенка то по причине болезни спины после первых родов, то просто ей этого не хочется.Соответственно все эти разговоры сопровождались сильными скандалами.После которых я стал уходить в запои, что еще сильнее отегощало наши отношения. Во время моих уходов (т.е. два раза она просто выгоняла меня) она находила себе ковалеров и встречалась с ними, я не берусь говорить, на сколько далеко у них заходили отношения. Но когда я в очередной раз по ползаю на коленях, она с ними расстовалась и у нас вроде бы как то получался мир, но не надолго. По прошествии нескольких месяцев ей опять что либо не нравилось во мне и она заводила скандалы. Дошло это до того, что она могла позволить послать меня на три буквы при соседях, родственниках и т.п. Говорила мне в лицо, что не хочет меня видить рядом с собой, что лучше бы я сгинул где нибудь. Мне становилось очень обидно и я снова уходил в запой. Соответственно из за этих запоев я потерял работу, сейчас конечно уже устроился на новую. На данный момент она в очередной раз выгнала меня под новый год, я ушёл в общежитие. Вот сижу и сердце разрывается, не хочу ей звонить, но руки как сами тянутся к телефону. Не знаю, что со мной, может я действительно тряпка. Да, она меня выгнала в этот раз, т.к. у нее какие то появились на работе отношения.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

А знаете, не напрасно некоторые люди разводятся. Я это к тому, что жизнь с отдельными особями женского пола действительно может быть настолько невыносимой, что развод будет единственным выходом. Мужчин, впрочем, это тоже касается!

Сейчас Вы, признаюсь, угодили в ловко расставленную ловушку! Да, может быть и не со зла, но от этого капкан не перестает быть капканом! Вы попали в зависимый стиль отношений, связанный с грубо манипулятивным характером поведения Вашей подруги. Это означает, что она может, фигурально говоря, вить из Вас сейчас веревки — что она в общем, и делает! А Вы поддаетесь.

Смотрите: как только Вы начнаете проявлять твердость и не идти у нее на поводу — она Вас сразу гонит! Но Вы приползаете на коленях, что для нее является ожидаемым эффектом от своей манипуляции.

Думаю, что ваши отношения обречены — обречены бесконечно ходить кругами и трепать Ваши нервы.

Удачи!