Здравствуйте Хотел бы поделиться с... - вопрос №512035

Здравствуйте. Хотел бы поделиться с Вами своей болью, в надежде получить совет. У меня трагично сложилась семейная жизнь. Начну с самого начала. Я встретил свою девушку пять лет назад. У нее есть дочь от брака (она в разводе). В самом начале наших отношений было все хорошо, примерно, пол года. Потом, как то все покатилось. Она часто указывала, мне на дверь,дескать убирайся. Несколько раз я уходил, но больше месяца не выдерживал и просил прощения, возвращался. Причиной раздоров было просто не понимание с ее стороны меня и наоборот. Я не знаю, почему некоторые вещи, которые казалось бы достаточно понятны, для неё не приемлемы. Приведу несколько таких событий. Как то я возвращаюсь с работы. По дороге она мне звонит и говорит, что Евгений, ты сегодня будешь спать в другой комнате, т.к. к нам придет моя очень хорошая подруга, она работает в ночь и её некуда будет после смены пойти. А работает она рядом с нашим домом. В общем то я не был против помочь ее подруге, но почему я должен уходил со своей собственной постели, когда есть ещё одна комната к которой также есть кровать. На этой почве у нас получился скандал. Следующее, мы с ней одногодки, нам по 30. Я очень хочу семью и готов был бы удочерить даже ее дочь. Но, моя девушка против этого, мало того, я не знаю зачем, но она очень часто при мне, называет свою дочь по имени отчеству, что на людях, сразу ставит меня в не ловкое положение. На мой вопрос о свадьбе она придумывает тысячу причин чтобы отказаться. Среди них: я там была мне не зачем туда возвращаться, это не главное или просто не хочу. Также если все же свадьба состоится я не возьму твою фамилию. Скажу, что первого мужа она заставила взять свою фамилию. Также я не рожу тебе ребенка то по причине болезни спины после первых родов, то просто ей этого не хочется.Соответственно все эти разговоры сопровождались сильными скандалами.После которых я стал уходить в запои, что еще сильнее отегощало наши отношения. Во время моих уходов (т.е. два раза она просто выгоняла меня) она находила себе ковалеров и встречалась с ними, я не берусь говорить, на сколько далеко у них заходили отношения. Но когда я в очередной раз по ползаю на коленях, она с ними расстовалась и у нас вроде бы как то получался мир, но не надолго. По прошествии нескольких месяцев ей опять что либо не нравилось во мне и она заводила скандалы. Дошло это до того, что она могла позволить послать меня на три буквы при соседях, родственниках и т.п. Говорила мне в лицо, что не хочет меня видить рядом с собой, что лучше бы я сгинул где нибудь. Мне становилось очень обидно и я снова уходил в запой. Соответственно из за этих запоев я потерял работу, сейчас конечно уже устроился на новую. На данный момент она в очередной раз выгнала меня под новый год, я ушёл в общежитие. Вот сижу и сердце разрывается, не хочу ей звонить, но руки как сами тянутся к телефону. Не знаю, что со мной, может я действительно тряпка. Да, она меня выгнала в этот раз, т.к. у нее какие то появились на работе отношения.

05.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

А знаете, не напрасно некоторые люди разводятся. Я это к тому, что жизнь с отдельными особями женского пола действительно может быть настолько невыносимой, что развод будет единственным выходом. Мужчин, впрочем, это тоже касается! 

Сейчас Вы, признаюсь, угодили в ловко расставленную ловушку! Да, может быть и не со зла, но от этого капкан не перестает быть капканом! Вы попали в зависимый стиль отношений, связанный с грубо манипулятивным характером поведения Вашей подруги. Это означает, что она может, фигурально говоря, вить из Вас сейчас веревки — что она в общем, и делает! А Вы поддаетесь. 

Смотрите: как только Вы начнаете проявлять твердость и не идти у нее на поводу — она Вас сразу гонит! Но Вы приползаете на коленях, что для нее является ожидаемым эффектом от своей манипуляции.

Думаю, что ваши отношения обречены — обречены бесконечно ходить кругами и трепать Ваши нервы. 

Удачи!

05.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store