мы с мужем живем пол... - вопрос №512703

мы с мужем живем пол года и каждый день он обижается на меня(говорит что-нить матом)что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Диана, учите мужа (опосредовано) заменять мат на слова — паразиты, которые " съедят" смысл сказанного. Муж скажет не потребное словцо, а вы ему замену на него, например, «блин- оладушки», «елки -палки» и т.д.))

И обязательно поговорите с мужем. Только предварительно продумайте сценарий разговора, грамотно расставив в нем все психологические акценты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, здравствуйте!

А Вы как эти полгода прожили? Не обижаясь? Вас все устраивает в отношениях?

А что не устраивает Вашего мужа — по поводу чего он обижается?

Было ли так раньше — до вашей женитьбы — чтобы он матерился?

Дайте, пожалуйста, больше информации. Пока картина не полностью ясна.

Доброго дня вам, Диана!

Хорошо. что вы написали сейчас, когда вашему семейному союзу еще немного времени и можно многое исправить.

Если в семье вашего мужа нецензурщина — обычное дело и он привык там к конфликтным отношениям, то вам потребуется много сил и времени, чтобы что-то изменить в его поведении. И то лишь в том случае, если он этого сам захочет. Семейный сценарий впитывается ребенком с первых дней. Если же в его семье другие отношения, то, его поведение говорит о том, что в вашем молодой семье что-то ему не нравится. Возможно, его ожидания не оправдались. Такое тоже бывает. Поговорите с ним.

Строить семейные отношения — это ежедневный труд. Если хотите, чтобы ваш муж уважал вас, уважайте себя сами. Научитесь защищать своё достоинство. Похоже ваша самооценка очень низкая. Нужно её повышать.

Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!