Гинекология - вопрос №513074

Здравствуйте, не знаю на сколько глупый вопрос, но постарайтесь ответить пожалуйста! Занимались не защищенным сексом кончил в нее, выпила постинор как в инструкции. на следующий день повторили секс, не кончал в нее а на живот и сразу вставил обратно продолжили… и во второй раз не кончал в нее… какова вероятность ее беременности? приблизительно, понимаю что много нюансов но хотя быв процентном соотношении, и если вероятность велика что нужно сделать возможно еще какие препараты выпить или таблетки?

Дополнение автора от 06.01.13 14:26:56

А если ей выпить пастинор или еще какую нибудь кстренную контрацепцию… каковы последствия?

Ответы

Магомед! Вероятность беременности примерно 30%, как при прерванном половом акте, возможно, даже чуть выше, учитывая, что член был после семяизвержения(наверняка, не обработан ничем после первого полового акта?). Постинор, принятый накануне, уже не будет эффективен в отношении половых актов на следующий день, то есть  в этой ситуации избежать беременности возможно лишь повторным приемом экстренной контрацепции, что крайне чревато гинекологическими нарушениями у Вашей девушки, гормональным сбоем ее цикла. Рекомендую на будущее гораздо более безопасную контрацепцияю оральными контрацептивами -КОК, которые наиболее подходящи при регулярной половой жизни.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Возможны длительные кровотечения, задержки цикла, гормональные нарушения, могущие привести к бесплодию