Доброе утро. Я мусульманка. Меня в 17 лет украли ( человек которого я видеть не хотела). Мне пришлось с ним жить переступая через себя. Родить от него детей, через отвращение делить с ним ложе. Я - вопрос №5130887

родителям говорила что я его не люблю и просто видеть не хочу, но было бесполезно. Бывали моменты когда он мне ударил, я бегом приходила к родителям с надеждой что они меня примут обратно к себе и не вернут к мужу. Какое там примут, конечно насильно вернули к нему обратно. Он не выходит из дома, как нормальный мужчина не зарабатывал, постоянно капризничал ревновал, телефон проверял постоянно это все было невыносимо. Родила 2 детей. Мне тогда ещё даже 20 лет не было. Потом выяснилось что он мне изменял. Я пошла опять к родителям с надеждой, но на этот раз они меня практически выгнали, плюс ещё добавили какая я дурная, мол живи там с ним или вздохни. В эти моменты что я пережила словами не описать. Я вернулась к мужу растоптав свою самооценку до плинтуса. Ну а куда я могла пойти?! Маленькие детки в руках, пустые Корманы, ночь во дворе, тем более мы не в городе живем а в районе где все знают друг друга.После того как я вернулась к нему он ещё больше начал хамить и даже в лицо мне говорить -«если захочу ещё буду изменять». Кстати мне до замужества нравился один парень, после того как украл меня нынешний муж он (парень который нравился ) отстал от меня. Итак получилось за пару каких то лет я потеряла парня который мне нравился, впала послеродовое депрессия, поняла что я родителям не нужна, поняла что в трудную минуту все отвернулись и оказывается нет плеча крепкого куда бы я могла пожаловаться и надеяться на поддержку. Измены, предательства, отвращениях ненависть и тд. У меня начались психосоматических заболевания как нервные тики, спешка во всем, заикание, даже в онко центр пришлось навестить. От всего сердца возненавидела родителей и также ненавижу мужа. Они конечно ( родители ) тоже ведут себя будто я чем то виновата и надутые уже столько лет ходят. Особенно мать говорит мне мол закройся, к нам в гости приходи и тд а я ее не слушаю и видеть не желаю, она знает этого и не сможет смириться. Мы живем по соседстве и даже в одном организации работаем. Но я избегаю их. Не говорите мне чтобы я с ней спокойно поговорила, я не то что поговорить с ней я ее видеть не хочу. 12 лет длится этот кашмар. Единственный выход как мне кажется заработать собственные деньги купить дом разводиться и идти туда жить. Мне пока родители не разрешают разводиться, и даже если я так сделаю мне с детками и жить негде. Поэтому терплю все через боль и ненависть. На фоне этого я начала пить курить. Кстати у нас тут мужчины на расхватал как бы, и мне с детства внушают муж нужен, муж важен муж муж муж короче. И мне в какой то момент даже кажется что я счастливая у меня полноценная семья муж детки и я. Даже бываю благодарна вселенной)) Мама с папой тоже жили нормально вместе ( если это имеет какое то отношение к моему вопросу), папа делает так как мама велит. И кстати я часто влюбляюсь в других мужчин, ищу опору поддержку. Сначала они сами появляются флирт, интерес и тд, потом когда я отвечаю взаимно они как то отдаляются. Может я навязчива слишком не знаю. В общем на нервном срыве и в безумном усталости. Наелась успокоительными таблетками. Есть ли возможность выйти из этого состоянии? Есть ли возможность покончиться с этими мучениями? В Исламе нет никакой насилии! Это наши тупые люди придумали и мучают молодых людей вот так вот.

Дополнение автора от 17.04.23 10:08:21
Кстати забыла написать. Я устроилась в те годы на работу. Работаю и получаю минимальную заработную плату. Тем более у нас в районе мало платят. И это зарплата мне в месяц на продукты хватает. Скрыть от мужа убрать не могу, тогда и есть будет нечего. А он лежит на диване делая куча бардаков по доме. Свиначит по полной.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам предстоит долгий путь освобождения, НО, главное, что Вы можете поставить цель и двигаться к ней — работать, зарабатывать, развестись, уехать с детьми и жить самой, уже никому не подчиняясь, а проживая свою жизнь. Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тяжело Вам. Так как традиции у Вас такие.
Вам только побег поможет. И то лишь бы не нашли Вас и назад не вернули!
Держитесь!