Добрый день! Не хватает больше сил и знаний, что делать с котенком. Котенок тайской породы, приблизительно 7 месяцев, взяли у людей в возрасте пяти - там его научили играть с руками. Первое время эти - вопрос №5136758

игры происходили с обоими членами семьи, сейчас достается только мне (девушка). Нападает на ноги, кусает неистово и пытается шипеть. Но при этом он приходит ластиться, лезет на руки и спит на мне. Котенок еле не кастрирован, у него часто возникает желание спариваться и он берет игрушку (большая акула). После немного успокаивается, но не всегда. Еда и вода всегда в доступе, любим, холим и лелеем, вкусняшки и игрушки есть есть. Вкусняшки даю за хорошее поведение (если приходит тереться или просто не пристает). Правда, данная ситуация вызывает только бессилие и слезы. С молодым человеком целый день просто лежит рядом, если меня нет и никогда не кидается на него. Пробовали уходить от него в другую комнату, оставляя его там, где еда, вода, лоток и возможность поиграть и посмотреть в окошко, но это работает не всегда. Игнорировать невозможно — кусает ужасно сильно. Иногда берём несильно за шкирку и прижимаем к полу, но это его только раззадоривает.Помогите советом 😩
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets