Здравствуйте. Интересуется не успевший начать, но уже завершающий психолог. Как у вас получается работать психологом? Целый день слушать слив чужих негативных однотипных проблем и эмоций, которые не - вопрос №5141435

дают никаких ни знаний, ни развития. Вам серьёзно нравится этим заниматься? Я отучилась на психолога, поработала. Теперь увольняюсь и перехожу на работу дворника. Работа с клиентами мне неинтересна. Мне неинтересны их проблемы. Жалею, что выбрала такую специальность.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Как у вас получается работать психологом? Целый день слушать слив чужих негатавных однотипных проблем и эмоций» … «которые не дают никаких знаний, ни развития»....
… Это знаете, как — спросить «про стакан с водой», в котором воды-половина стакана....
один- ответит : «Стакан наполовину пуст»   другой-: «Стакан наполовину полон»...
Психолог---из  тех  кто- «другой».
И тут- смотря что Вы вкладываете в слова--" нет никакого развития"
Для тела. для ума- вероятно -нет.
Но психолог-это не лекарь тела и не участник проекта «Что, где, когда»- где  «прокачивается Ум.
Психология- наука о душе. Всё-таки. И именно Душе психолога — эта деятельность и необходима---  опять -таки- для „прокачки“… Души..
… Чтобы- „Что-то“ вкладывать в другие Души-- нужно для начала „прокачать“--свою. И где как не в процессе  работы над „чужими негативными  однотипными проблемами и эмоциями“-- именно- Здесь..
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, я согласна, это труд.
«Целый день слушать слив чужих негативных однотипных проблем и эмоций»

Однотипные проблемы. Но, на самом деле, не такие уж чужие, как кажется, на первый взгляд…
Здравствуйте, для каждого своя работа. Да, людей много, из чувств, из восприятия, их боли, их травмы, но с каждым клиентом есть рост и развитие и для психолога. Это не просто однотипно применять только техники беседы, или ведение к рамках какого-либо направления. Это творчество, искусство, всегда в собственном развитии. НО, это для каждого своё. Вы осознали, что работа с клиентами не для Вас, значит ВЫ можете найти свой путь и свою дорогу.