Трудности в отношениях с мужем. Возможно ли наладить? В браке два года. Ребенку нашему только месяц. Муж сам по себе такой человек, который любит учит , наставлять других людей, даже если его не - вопрос №5142083

спрашивают о советах. Мне его эта черта не особо мешала, так как в остальном мне нравится все в нем. Он до рождения ребенка часто упрекал меня в том, что у меня нет хобби, увлечений никаких, что я никуда не выхожу и угасаю дома. Всегда говорил, что я вечно унылая и, что хочет, чтобы я радовалась жизни и была счастлива. Рангоут меня действительно многое интересовало и радовало, но в последние годы, я люблю побыть одна, я знакомлюсь с собой настоящей, я пока не нуждаюсь в общении с людьми и в новых знакомствах. Сейчас родился ребенок и совсем недавно муж сорвался и высказал мне все, что видимо его не устраивает. Он начала упрекать, что я забила на свое здоровье, что я хожу как в тумане, как родился ребенок и, что пора бы элементарно взяться за свою осанку, поясницу, что мне пора лечить сыпь на коже и многое другое.Дело в том, что я говорю, что пока все что зависит от меня, то я делаю. И, что для лечения поясницы нужен специалист, а он утверждает, что я ищу легких путей и вполне можно просто упражнениями исправить. Сказал, что я вечно унылая опять, что хожу как растерянная постоянно, без каких либо интересов к жизни, и даже элементарно не выхожу на улицу подышать воздухом. В общем, по словам мужа, мое отсутствие интереса к жизни, отсутствие хобби, и малое общение с людьми как-то влияют на него, то есть мое состояние передается ему. Хотя я не понимаю как это. Ведь с ним я постоянно на позитиве, и как раз наоборот он более пессимист, нежели я. Но у него есть занятия, работа, а большую часть моего времени занимает дочка, быт и муж. Я для него неинтересна получается. Но у меня у самой пропадает желание сближаться с ним, я чувствую, что у меня есть обида на него. Особенно, когда он невнимателен ко мне. Как-то его отец утром был в гостях и сказал: как тебе повезло, сынок, такая дочка красивая, жена красавица. И муж на это ответил, смотря на меня, улыбаясь:«Кто красавица? Эта??» и подошел целовать меня, мол это подкол и не на что обижаться. Но меня сейчас все задевает и чувствую себя сейчас не очень, кажется, что я очень скучная, неинтересная после его заявлений. Мне не все равно, что для своего мужа я неинтересна, ведь это влияет на отношения наши. Как возможно это исправить, и нормально ли то, что муж хочет изменить меня, ведь я живой человек и не всегда могу быто заинтересована во всем, не всегда же мне радоваться? И периоды в жизни бывают разные.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Не волнуйтесь. Вы мужу очень интересны!
А если бы не были интересны, он бы Вам этих замечаний не делал, и Вас бы не подкалывал.

Просто Вам надо знать одно качечество Вашего мужа. Ваш муж — властный человек. Ему важно воздействовать на Вас, Вас менять. Точнее, побужать меняться.

Может быть, Вам стоит, действительно, больше прислушиваться к тому, что он Вам говорит? И делать это. Ведь он Вам даёт довольно хорошие советы.

Дело не совсем во внешности. И не только в Вашей физической форме и здоровье. А в том, что он побуждает Вас меняться. Это для него важно. И ему важно это видеть! И вот если он поймёт, что его слова проходят впустую, или постоянно встречают сопротивление с Вашей стороны, тогда муж, в самом деле, может утратить к Вам интерес. Вы рискуете стать как бы не «его женщиной», если будете спорить или, ещё хуже, игнорировать его слова.

Так что, лучше не спорьте. Если хотите, конечно, сохранить отношения с мужем.
А вот найти этот баланс, когда Вы меняетесь под его влиянием, и вместе с тем остаётесь живым человеком, над этим, конечно, стоит поработать. И, плюс к тому, научиться доносить до мужа Ваши проблемы, и то, что нужно Вам. Не споря. Прислущиваясь к его мнению не только на словах, но и на деле. И вместе с тем, так, чтобы это стало хорошо и для него, и для Вас.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Дарья, эти слова — манипуляция и попытки изменить Вас в угоду себе. Но — готов ли муж принимать и видеть Вас такой, какой Вы являетесь? готовы  ли Вы принимать его? выслушивать его претензии и обвинения? Эти манипуляции под видом «заботы» НЕ являются заботой, а слова, которые причиняют боль. Поговорите с мужем, озвучьте, что Вы испытываете, когда он так говорит, поговорите и вместе придете к решению.