Краснодарский край

Здравствуйте. Мальчик 12 лет игроман,играет сутками,мать в тюрьме,отца нет,опекун бабушка 70 лет..Мальчик играет сутками,все это с криком и визгом,разговаривали с бабушкой,стал потише,даже неделю мы - вопрос №5144808

спали спокойно. Сейчас опять, садится около общей стены, слышимость сильная, все что говорит мы знаем, всю ночь звонит кому то, да, криков нет, но слушать всю ночь безостановочную болтовню уже раздражает, так часов до 3-4 утра, потом спит до обеда. Нам вставать в 7 утра, не досыпаем. Но по факту криков нет. У всех соседей тихо, только из этой квартиры беседы. Можем ли мы что то сделать в данной ситуации? Участковый я так понимаю приходит на шум среди ночи, по факту он не орет. Попросили бабушку, чтобы он играл в другой комнате, неделю тишина, потом бабке надоело наверное слушать его болтовню, он опят сел в комнату, где общая стена с нашей спальней, помогите

Дополнение автора от 01.05.23 22:37:38
Вот опять ,22-40, у нас сеанс игромании, теперь уже громче, крикливые с каждым разом, непробиваемая семейка, просили же по человечески
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мэри! В такой ситуации можно на основании статьи 20 Жилищного кодекса РФ подать жалобу в жилищную инспекцию, чтобы внесли предписание об устранении нарушений жилищного законодательства. Также у собственника жилого помещения есть право на обращение в районный суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ) об устранении препятствий в пользовании его имуществом (ст.304 ГК РФ).