Брянск

Здравствуйте уважаемые эксперты. Увидели объявление о продаже дома, цена заинтересовала, указано, что документы в процессе оформления. Посмотрели, поговорили с риелтором. Выяснилось, что владелец - вопрос №5144953

этого дома купил долю сгоревшего дома 36/100 на две половины без земельного участка, разделенный капитальной стеной. Свою половину он снёс и построил новый, отдельностояший дом. Владелица второй половины умерла и в наследство на ее долю вовремя не вступили (занимаются этим в данный момент), поэтому он не мог оформить земельный участок (со слов риелтора). Нам предлагается купить эту же долю 36/100 сгоревшего дома, после вступления в наследство хозяйки второй половины выкупить ее долю, либо если не сойдёмся по цене, выйти из общей долевой собственности. Скажите, возможно ли будет по итогу оформить дом и землю?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей! Пока продавец не оформил дом и не получил документы, дающие право распоряжаться им, каких-либо действий с ним предпринимать не стоит. Если же хотите вписаться в авантюру с негарантированным результатом, то вперед. А покупать сгоревший дом при том, что есть новый построенный идея так себе. Хотите потерять деньги, дело ваше.
01.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store