Брянск

Здравствуйте уважаемые эксперты. Увидели объявление о продаже дома, цена заинтересовала, указано, что документы в процессе оформления. Посмотрели, поговорили с риелтором. Выяснилось, что владелец - вопрос №5144953

этого дома купил долю сгоревшего дома 36/100 на две половины без земельного участка, разделенный капитальной стеной. Свою половину он снёс и построил новый, отдельностояший дом. Владелица второй половины умерла и в наследство на ее долю вовремя не вступили (занимаются этим в данный момент), поэтому он не мог оформить земельный участок (со слов риелтора). Нам предлагается купить эту же долю 36/100 сгоревшего дома, после вступления в наследство хозяйки второй половины выкупить ее долю, либо если не сойдёмся по цене, выйти из общей долевой собственности. Скажите, возможно ли будет по итогу оформить дом и землю?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Пока продавец не оформил дом и не получил документы, дающие право распоряжаться им, каких-либо действий с ним предпринимать не стоит. Если же хотите вписаться в авантюру с негарантированным результатом, то вперед. А покупать сгоревший дом при том, что есть новый построенный идея так себе. Хотите потерять деньги, дело ваше.