страхи - вопрос №514535

здравствуйте, вы не подскажите, в последние 9 месяцев, у меня появляется чувство страха общения с людьми, как будто мне станет плохо,(но не когда не становилось, только потливость и дрожь в теле, но при общение все проходит), сейчас принимаю афобазол, вроде немного полегче, не подскажите что за состояние и как излечить старх

Ответы

Ув. Лиля, вы точно называете время, когда у вас начались страхи общения. Важно вспомнить событие или события, которые могли запустить этот страх. В таком случае необходимо проработать эти ранние запускающие ситуации. Возможно в то время страх был уместен, предупреждал вас о чем-то активизировал вас на противостояние. событие ушло, а привычка осталась. тщательное рассмотрение ситуаций с психологом помогает освободиться от страха полностью.