Здравствуйте. Много лет назад я покрасила волосы рыжей хной и с тех пор какими бы красками я не красилась (с предварительным осветлением) светлыми или тёмными, рыжий оттенок присутствовал всегда. - вопрос №5146214

Сейчас я хочу покрасить волосы в свой натуральный русый цвет ( на уровне 8) и вообще выйти из рыжего в более холодный тон. Покраситься в салоне нет возможности, только дома. Последний раз использовала краску estel essex 2 месяца назад. Что мне необходимо сделать, чтобы выйти из рыжего? Чтобы в дальнейшем при отрастании корней, не было резкого перехода. В интернете пишут что нужно сначала сделать смывку, а затем затонировать. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте.
Хна смылась за долгие годы, можно тонировать, осветлять, окрашивать в холодные оттенки при выступлении рыжины-нейтрализовать корректорами.