довольно часто повышается систолическое давление - вопрос №514755

Принимаю Конкор 5мг (назначил врач) С некоторых пор довольно часто повышается верхнее давление 145-148. Нижнее в пределах нормы, пульс пониженный

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы порекомендовать лечение надо иметь данные о вас: возраст, вес, рост, сопутствующие болезни, принимаемые лекарства, обрах жизни, характер работы и питания, результаты ЭКГ. Ваш врач имел эти данные и назначил лекарства, ему правильнее их корректировать. Заочно можно порекомендовать только при наличии полной картины вашего здоровья.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте. Перед назначением лечения необходимо провести следующие обследования:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза

4. Анализ крови — липидограмма

5. УЗИ почек, щитовидной железы, сердца

6. ЭКГ

7. Профиль артериального давления — измерение артериального давления утром и вечером на обеих руках 3 дня

Лечение назначается согласно полученным данным. Судя по тому что у вас систолическое давление высокое, а диастолическое не изменено и имеет место снижение пульса, можно говорить о том, что нужно корректировать лечение.

По всем возникшим вопросам, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку работы.