Здравствуйте,у меня есть бывший муж. И мы расстались недавно,в феврале и он сказал,что хочет остаться друзьями и помогать мне. Но он помогает мне сейчас и одновременно гнобит меня ,что ему совсем на - вопрос №5147661

себя денег не остаётся. Я ему сказала, что давай разойдемся. Он написал мне какую-то фигню, вместо того, чтобы согласиться разойтись и он до этого говорил, когда мы расстались, что устал. Как понять его поведение?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, Вы не завершаете с ним отношения эмоционально. Он рядом с Вами, продолжает находиться в привычной для него позиции  и рядом с Вами имеет возможность и жаловаться и при этом помогать Вам — для чего? верно, чтобы Вы слушали его. Расходиться он не хочет, его устраивает этот формат, а Вас? Вы можете принять решение сами, завершаете ли Вы отношения с ним или нет…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Екатерина. Это бывший муж. Это прошлое. Для чего Вам «понимать его поведение»? Какова цель? Вообще, для чего он «помогает»? Вы не дитя малое, он не папочка!
   А Вам для чего выслушивать его «нытье»? «Я ему сказала, что давай разойдемся» — Вы уже разошлись!
   Вы определитесь для себя, чего Вы хотите? Расстаться и отпустить прошлое? Или восстановить отношения? В зависимости от задачи и будут рекомендации.