Здравствуйте, у моей дочери лет... - вопрос №514897

Здравствуйте, у моей дочери лет 5 назад увеличилась икро-ножная мышца, врачи поставили диагноз- липома. В 2012 году стали беспокоить боли, и стала болеть вторая нога, разница в обьеме 3 см.Подскажите, какое обследование пройти и к какому специалисту обратиться.Сразу скажу, что мы живем в провинции и получить хорошее обследование можем только в области. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Советую вам обратиться к сосудистому хирургу и сделать УЗИ сосудов ног.

Разница в объеме 3 см на уровне средней трети голени — это в пределах нормы, но настораживает то, что есть боли. Надо обязательно обследоваться!

Еще рекомендую сделать рентген голени (мягкий снимок) — на нем будет видна липома, если она действительно есть.

Но вероятность того, что у девочки что-то с венами, гораздо больше. Надо смотреть, щупать, делать обследование и определяться с лечением.

Не тяните, езжайте в область как можно скорее.

Желаю здоровья!

(Жаль, не написали, сколько лет девочке).