Здравствуйте эксперты. Таков вопрос. Общаюсь с мужчиной около полугода. Живём в разных городах, но общения регулярное, плюс частые встречи. И вот приехала к мужчине в отпуск на неделю в его город. Он - вопрос №5158752

меня познакомил со всеми родными, с сестрой родителями, и самое главное с дочерью от первого брака. Ей 16 лет, и она живёт с ним. Ранее он о ней мне рассказывал, говорил, что она также всё обо мне знает, и вроде не против отношений наших. Должны были сьехаться, но потом он сказал, что нужно повременить, так как при последнем разговоре об этом дось насторожилась. Но история не о том. Вообщем, мы несколько дней пробыли с мужчиной в его городе, а далее поехали к морю. Дочь знала, что я с ним. Он даже говорил по видео с ней, она меня видела, реагировала спокойно. Но потом, как-то ехав с мужчиной в авто, она позвонила ему, начала говорить, что у неё скоро дн, а папы нет дома с прошлой суботы, что ему на неё наплевать и в том духе. Мужчина тогда поссорилися с ней, но мне виду не подал, что что то не так. После на следующий день его как подменили-стал холодным и замкнутым.Я спросила в чём дело, он ответил, что я много думаю и всё ок. В конце-когда мы возращались с отпуска, мужчина сам завёл разговор о том, что сегодня нужно устраивать дн дочери, что она обидчивый и тредный ребёнок, что может грозиться что то сделать с собой, если не по её. И в итоге, вместо того, чтобы посадить меня на автобус, он высадил меня с машины за 2 часа до него, и сказал, что должен ехать к дочери. Я была в шоке. Но и по итогу, после приезда домой, он мне пару фраз написал, и всё. Вчера от него тишина. Написала сама, в чём дело-мужчина явно начал увиливать от разговора, когда спросила напрямую, в дочери ли дело-стал явно раздражён, начал писать, что не понимает, о чём я, что я странно себя веду и т.д. Но я явно думаю, что причина в дочери. В итоге, с мужчиной не очень диалог вышел. Как вести себя дальше, мб конечно он больше и не объявится. Но несколько обидно, как так получилось(((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы хотите продолжать отношения с этим мужчиной, то конечно придется учитывать наличие дочери и поскольку он переживает за нее, да у нее еще и трудный возраст, то проблемы могут возникнуть.
Либо Вы принимаете это либо нет.
С другой стороны незаменимых нет и возможно лучше поискать мужчину, который будет сконцентрирован именно на Вас, а не на родню.

Здравствуйте.
Мужчина, воспитывающий ребенка один, достоин уважения.
Однако и женщина, которая, проявляя  чувство к мужчине, старается прежде всего  наладить отношения с его ребенком, достойна уважения еще в большей степени.
Если удастся наладить отношения с подрастающей девочкой, то почти  точно отношения с её отцом будут иметь продолжение.
Неизвестно, по какой причине эти двое остались вдвоем, важно то, что они долго жили вместе и друг друга поддерживали. Для девочки вы сейчас тот человек, который в прямом смысле отнимает у нее папу. Она видит в вас угрозу. И её чувства понятны.

Если вы готовы проявить  терпение и эмпатию, постараетесь найти общий язык с ней.
Ну а если не хватает любви,  силы и  мужества, — что действительно трудно и вполне объяснимо — ищите «свободного» человека.

Здравствуйте, да, такое неприятно и обидно, ведь Вы не рассчитывали на такое поведение мужчины, он может и правда поддаваться на манипуляции своей дочери и позволять ей управлять своей жизнью или он может использовать дочь, чтобы спрятаться от отношений. Это показывает Вам мужчину с такой стороны и Вы можете сделать выводы, стоит ли пытаться продолжать отношения с ним и готовы ли Вы к этому.