У меня очень странная ситуация. Когда я нахожусь у себя в стране, в Казахстане, то Я не чувствую себя в безопасности, постоянно жду подвоха от людей и негативно настроена к ним, особенно ранит то, - вопрос №5159278

что они не улыбаются вообще при разговоре и смотрят в упор и часто грубят словами либо тон грубоватый, я очень старалась не обращать внимание на это, но меня это очень задевает. И были два инцидента, когда я зашла в отель, и надо мной посмеялись охранники, и в другом месте посмеялись строители, что я не поняла, что они сказали на каз. Языке (разговариваю на русском только, но родилась здесь) Из-за этого, я стараюсь в лишний раз не взаимодействовать с людьми здесь, чтобы потом не плакать после их слов. Мама ещё ругает, что я не общаюсь здесь и веду себя замкнуто, хотя заграницей я очень общительна и открыта к людям и ко всему вокруг. И что забавно, наоборот, когда заграницей нахожусь, я вообще не реагирую даже на грубых людей, так как, основная часть — улыбающейся, приветливые люди, готовые помочь от всей души. Не пойму, почему я никак не могу принять людей в Казахстане такими, какие они есть и пересть от них требовать постоянной улыбки и дружелюбности (без смеха надо мной и серьёзного взгляда) Может из-за того, что с 15-ти лет за границей живу, но даже в школе, я также была и остаюсь гипер ранимой.Как можно избавиться от этого чувства и относиться с пониманием к менталитету разных стран?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Почему Вы так уверены, что охранники, строители посмеялись именно над Вами? Ведь он сказали что-то по-казахски, и Вы даже не поняли, что:
«были два инцидента, когда я зашла в отель, и надо мной посмеялись охранники, и в другом месте посмеялись строители, что я не поняла, что они сказали на каз. Языке (разговариваю на русском только, но родилась здесь)».
Они сказали что-то Вам по-казахски. Вы их не поняли. И они начали над Вами смеяться.
Так было дело, или как-то иначе?