Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 30 лет. Вместе мы 5 лет. Женаты 4 года, есть сын-3 года… нужен ваш совет. Муж любитель порно, очень сильный любитель… расскажу подробнее. Когда начали встречаться, мне - вопрос №3046161

было 17, мужу 25… особых ухаживаний не было, но мне было хорошо с этим человеком. Переспали мы через месяц после знакомства. Секс был при каждой нашей встрече, а это каждый день, и не по раз. Самый различный, во многих местах. НО, вечером, когда я дома, он все равно смотрел порно… ( это я узнавала с истории браузера) и так каждый день, секс мог быть по 3-5 раз в день, но вечером все равно просмотр порно и всяких таких сайтов( фото в белье, голых, в чулках, стриптиз и тп)… ребенок у нас получился не случайным, целенаправленно делали, и тут я забеременела. Сыграли свадьбу… при беременности сексом так же занимались, противопоказаний не было… но вот такой момент, он заглядывается на улице на других, раз в 3 месяца заходит на сайты секс знакомств( смотрит фото и профили ), всчкие группы вк, смотрит группы секс переписок, читает рассказы эро, и так изо дня в день… меня это напрягает, хотя я так же люблю порно смотреть… ах, забыла… когда встречались, он мог спросить про моих подруг, или описать как они занимаются, я как бы могла придумать про какую нибудь подругу что либо ( он знал что я придумываю) и сейчач частенько во время интима он может что то спросить… приведу пример -( он любиь чтобы я ему подрочила, а он или порно смотрит или просит что либо рассказать ) сегодня в ванне, я стала его возбуждать, подрачивая, и он сказал, что когда в среду забирал ребенка с сада, то спереди шла деаушка в юбочке, типо сексуалтная, как бы начал представлять… не, я, конечно знаю, что почти все мужчины представляют, но не так вот прям… к слову, я стройная, сексуальная брюнетка, волосы до поясницы, за собой слежу, многим мужчинам нравлюсь и вызываю восхищение… что не так у нас? Это болезнь? Секс у нас восхитительный, но когда он смотрит так часто порно, и всчкие интим группы, меня напрягает… если, конечно, до измены не дойдет, я приму это, но как мне быть уверенной? Как муж он — хозяйственный, ребенка очень любит, всегда если надо и поможет, и убирется, и погладит… постоянно продукты покупает… ну а ко мне какое отношение ?- знаете, я стараюсь ему не показывать своих чувств, как бы отстранена от него( боюсь открыться, быть отвергнутой), холодна стараюсь быть… не знаю даже… ДОПОЛНЯЮ: буквально сегодня я пошла в магазин, купила дубленку, пока я была в магазине, муж убрался, подрочил, к моему приходу ( я отвелв еше ребенка к бабушке) муж заснул и все… сейчас встал, поел, ему позвонил брат, он уехал куда то, не сказав мне… в обшем он предпочел подрочить, чем интим со мной… на меня ноль внимаеия, вообще… когда оидыхвем где то, меня как будто нет, я сама по себе, сижу одна.А он с мужиками… как все надоело, просто не могу.за что он так со мной? Бывает у него просветление, редко, когда он признается мне в любви ( обычно по пьяни), и то давно не было… мы толком не разговариваем, молчим… то есть я сама по себе, он сам по себе… как дальше быть? В чем моя вина? Приелась я? Брат ( боизнец) ему позврнил, он сразу ринулся… обиднр
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Настя!
То, что вы рассказываете про мужа, сродни болезни… Это зависимость. Но, как я ее понимаю, не столько от порнографических сайтов, сколько от фантазий в своей голове. То есть, муж на сексуальные темы фантазирует постоянно, ему не нужен для этого компьютер или особенные условия… И, скорее всего, эти фантазии будут продолжаться и дальше, и в тех же объемах. Изменить ситуацию может только он сам, а он не хочет ее менять, его все устраивает.
«В чем моя вина?»
Вашей вины здесь нет, и быть не может… Еще до встречи с вами парень был одержим сексуальным картинками. Ничего не изменилось сейчас. Причина — в нем. Чаще всего такая зависимость (фантазии) — способ справиться с внутреннем конфликтом, каким-то образом себя с реальностью примирить… И, значит, работать нужно именно с внутренними конфликтами мужа..
«Я сама по себе, он сам по себе… как дальше быть?»
Сначала вам нужно отделить постоянные сексуальные фантазии мужа (его зависимость) от отношения к вам. Это разные вещи. Даже имея богатое воображение и представляя мысленно то одних, то других женщин, вас (как жену) можно уважать, уделять внимание, не пренебрегать вами..
Работать стоит над проблемой вашего взаимодействия. А начать — с открытых разговоров о том, что вас обижает. Например, игнорирование в гостях… При этом не говорите: «ты нечестно себя ведешь», скажите: «я всегда чувствую себя брошенной и ненужной, а это нечестно, ведь мы же пара». Постарайтесь обсудить все ключевые моменты ваших отношений.
Я думаю, что ситуацию изменить можно. Если муж заинтересован в ваших чувствах и в вашей семье, он сумеет услышать и найти компромиссы. Если не будет получаться самостоятельно — подумайте о личной консультации со специалистом.
Мудрости вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!
Приелась? Что Вы подразумеваете под этим?
Вы своего мужа любите? Он Вас, как партнер по жизни, устраивает?
Кроме секса, что еще ему в Вас нравится?
А чем он привлекает Вас?
Ясно, что у него проблемы.
Вашей вины в том, как протекают Ваши отношения, нет.
Вы замужняя женщина, воспитываете ребенка, имеете регулярный секс. С физиологической стороны, с Вами полный порядок. Исправлять своего мужа — пустая трата времени. Он ВСЕГДА был таким. Когда-то Вас это устраивало, после — перестало.
Думайте о том, что привносит гармонию в Вашу жизнь. Дистанцируйтесь от своего мужа. побудьте наедине со своими чувствами. Прислушайтесь к себе. Задайте себе важные вопросы? Кто я? Чего я хочу? Какова моя цель?
Думайте больше о собственных переживаниях, а не о пристрастиях супруга. Он не Ваш ребенок. Он взрослый.
Оставьте заботы о нем ему самому.
Желаю вам удачи!
Будет интересно узнать больше, пишите в чат. Я обязательно Вам помогу разобраться.
Здравствуйте, Настя!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Настя, здравствуйте. Есть такое слово, как «понозависимость», введите в любой поисковик и почитайте, потом поймете, что эта проблема не решится с помощью запретов и ультиматумов, уговоров… Только тогда решится проблема, когда муж осознает, что это проблема, а самое главное, начнет ее решать, обратившись к психологу или психотерапевту. Чтобы понять откуда это пошло, надо сделать анализ Ваших отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!