Здравствуйте, уважаемые психологи! Вопрос очень короткий: нормально ли если муж уезжает к свекрови на 2 месяца делать ремонт на даче? Ребенку 8 лет, в браке 12, вместе 16. Я со свекровью не общаюсь, - вопрос №5160377

это решение твердое и нерушимое уже много лет. Мне неприятно и больно с ней общаться( она часто пьет и у нее агрессия под алкоголем, может оскорбить и скандалить не только меня, но своего сына, честно, не знаю почему она так безнаказанно себя чувствует, я бы перестала на его месте общаться с ней) Она моим решением недовольна, говорит, всем что я монстр, из ее сына сделала подкаблучника, внука настраиваю против и мне все вернется. К слову, это не так, свна наоборот уговариваю навестить ее. Я всего лишь не хочу играть в ее игры и просто отстранилась. Муж ей помогает, возит по врачам, навещает, дает деньги 20 000 каждый месяц, я не против. Она его мать, но не моя. Так вот, в каких случаях нормально уезжать на лето к маме имея семью? Хочу понять, либо его мы с ребенком достали, либо она с жалобами на жизнь, что она совсем одна. Я на дачу не поеду в любом случае, даже под угрозой развала семьи.Но если он сам этого хочет- это нормально ли хотеть провести лето с мамой, а не с женой и ребенком? Не хочется думать, что он маменькин сынок и слабый человек.
Вопрос задан анонимно
17.05.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Нормально» всё то, что хорошо для Вашей семьи, действия которые сплочают и объединяют, а не разлучают отца с сыном, мужа с женой. Желательно, чтобы мужчина сам имел желание провести лето с Вами. Как вариант, заранее спланировать совместный отдых на пару недель. А для ремонта у мамы на этот период можно нанять мастеров?
Постарайтесь не участвовать в этой борьбе. У каждой женщины своя роль, мамы и жены. Старайтесь договариваться с мужем.
18.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, скорее всего муж разрывается между двух огней — Вы говорите, что понимаете, что она его мать, но, при этом, готовы ли Вы принять его решение и выбор — помогать матери, давать деньги, ездить к ней. Да, он находится в эмоциональной зависимости от своей матери, НО, при этом живет с Вами 12 лет. И то, что он едет к ней на два месяца — его решение, ему нужно угодить и Вам и матери. Готовы ли Вы принять ТО, что мать будет в его жизни и он будет ей помогать? Если Да, тогда поговорите об этом с мужем, что Вы понимаете, что это его мама, что это Ваше решение не общаться с ней, а не его. Подумайте как можете организовать летний отдых, чтобы и с семьей у мужа была возможность побыть и поехать к маме. Он выбирает более удобное время ведь для себя — когда он свободен от работы, когда есть погода, но есть и семья и мама и поэтому разрывается. Вы можете поддерживать его и помочь и тогда ему не придется разрываться.
18.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store