Здравствуйте, мы встречаемся 1.5 года, у каждого есть дети и в разводе. Сейчас проживаем у меня, его квартиру сдаем. В начале отношений страсть, романтика и тд, сейчас период спокойно, но не у меня. - вопрос №5163312

Проблема в том, что мой мужчина постоянно занят своими делами, а я чувствую себя одинокой. Мы работаем с понедельника по пятницу, я в 6 уже дома, а он приезжает к 8, естественно парусинам и уснул, если перекинулись пару слова и все, он может придти домой и еще часами провести время с разговорами по телефону. Каждую субботу он уезжает по рабочим моментам, вечером приезжает в 5 и в 9 он уже спит, ходить как раньше в какие либо заведения перестали, если 1 раз в 2 месяца получиться ( раньше каждую пятницу и субботу)в воскресенье он утром уезжает к детям до вечера с ними, приезжает без сил и в 9 он спит, и снова началась новая неделя и все по кругу. Раз в неделю я его отпускаю к другу за 40 км от дома с ночевкой( они сейчас вместе развивают бизнес по сельхозхозяйству). Мне остаются остатки времени, а мне скучно, как раньше провождения времени мне не хватает, я ему выношу мозг, он говорит опять началось.Не могу ничего с собой поделать( тоже хочу внимания, темболее сейчас лето, тепло, он проводит время в стороне дома, а я наоборот. С подругами не то, у всех дета, моего сына его отец забирает а пятницу и привозит в воскресенье вечером, поэтом я одна и схожу с ума. Как мне справится со своим одиночеством( сил на хобби не хватает, работа за неделю забирает все силы, но в выходные хочется смены обстановки, а я тупо дом) ему просто моз выношу. Как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

1 и 4 пункт подготовит под мое состояние. Но еще у меня чувство гнева, когда он мне звонит и делится позитивно, чем сейчас он занят. Я начинаю думать он приедет опят устал, а я должна ему приготовить что то, а зачем если он не сомной был, я дома пробыла, я не хочу для него ничего делать, зачем, потому что он пришел и уснул.

Вы пишите, что сил на хобби не хватает. Охотно верю. Вы все остатки своей энергии, не потраченной в рабочую неделю, бросаете на эмоциональные переживания своего предстоящего одиночества в выходные и раздражение. Поверьте, эти негативные переживания забирают столько сил, что если вы научитесь хоть немного меньше эти мысли «молотить» у себя в голове  - все пойдут по- другому. Возможности появятся  и у вашего мужчины для совместного времяпрепровождения, и он будет стремиться провести время с вами легкой и интересной, а не убегая, защищаясь от упреков. Если вы притягиваете к себе то, чего не хочется ,- стоит присмотреться к себе.
Но за этими словами  -  некоторая жизненная философия. Возможно вам нужно поменять представления и причинах и следствиях. Погуглите.  И время проведете с интересом, а может быть и новое увлечение появится.

Видимо у него карьерный рост, м вам хочется обычной семейной жизни. ПП и ш-ш-шите даты рождения