Здравствуйте уважаемые специалисты. В жизни мне приносит радость только общение противоположного пола. Было много денег, летела куда хотела, делала что хотела но всегда мысль бывала чтобы мол - вопрос №5163897

показать это все лишь одному человеку который мне нравится. Очень много поклонников, внимание получаю и от людей которые рядом, поддержку от родителей и тд. Просто хочу сказать что все есть но радость приносит только любовь взаимная. Ни работа, ни хобби, ни путешествия, ни родные близкие и ничего не интересно. Действительная улыбка на лице появляется тогда, когда например пишет человек который мне не безразличен. Много читали книг по психологии и все такое. Но на самом деле как ни пытайся не могу радоваться настолько, насколько от взаимной любви. Например из 100 мч мне понравится один. И я начинаю как бы привязываться к нему. Все остальные 99 если даже будут пытаться познакомиться я даже внимание не обращу. Я всегда в центре внимания. И скажу что в принципе у меня есть все. Только вот радости нет. Если например вдруг напишет ко мне тот (возлюбленный), мол «как дела, что делаешь?» я начинаю порхать, летать, необходит улыбка с лица, и жизнь становится райским наслаждением.Просто в этот момент чувствую себя нужной, важной и тд. Но ведь я и другим людям нужна важна в жизни, и я этого знаю, почему то это не приносит удовольствия. Про себя сказала бы, красивая, гордая, умная, самолюбивая и тд. В общем думаю что нет надобности кем то дополнять себя. И я люблю одиночество. Но почему мне так важна это внимание мужчины который мне интересен?(
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос полов, любовь, поэтому и важен ответ
Здравствуйте.
   Итак, все есть, только вот радости нет. Очевидно, что данная особенность развилась в детстве, в отношениях с родителями. Вероятно, это следствие запретов на проявление эмоций? И, скорее всего, не реализована потребность в принятии (тоже из детско-родительских отношений. Может быть у них не было времени на Вас и отсутствие внимания компенсировалась материально? Поэтому «все есть», а любви-то и не чувствуете).
    «И я люблю одиночество» — как думаете, почему? Можно было бы сказать так: Я привыкла к одиночеству?

… а может быть вы просто влюблены в этого мужчину?

Если это так — наслаждайтесь и не стоит бояться глубже идти в эти чувства. Любовь во всех её смыслах — главное в этой жизни. Главнее денег, работы, хобби. Да вы и сами это знаете)

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  это во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Это внимание, как наркотик, только оно приносит радость — это зависимость..

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…