Здравствуйте уважаемые специалисты. В жизни мне приносит радость только общение противоположного пола. Было много денег, летела куда хотела, делала что хотела но всегда мысль бывала чтобы мол - вопрос №5163897

показать это все лишь одному человеку который мне нравится. Очень много поклонников, внимание получаю и от людей которые рядом, поддержку от родителей и тд. Просто хочу сказать что все есть но радость приносит только любовь взаимная. Ни работа, ни хобби, ни путешествия, ни родные близкие и ничего не интересно. Действительная улыбка на лице появляется тогда, когда например пишет человек который мне не безразличен. Много читали книг по психологии и все такое. Но на самом деле как ни пытайся не могу радоваться настолько, насколько от взаимной любви. Например из 100 мч мне понравится один. И я начинаю как бы привязываться к нему. Все остальные 99 если даже будут пытаться познакомиться я даже внимание не обращу. Я всегда в центре внимания. И скажу что в принципе у меня есть все. Только вот радости нет. Если например вдруг напишет ко мне тот (возлюбленный), мол «как дела, что делаешь?» я начинаю порхать, летать, необходит улыбка с лица, и жизнь становится райским наслаждением.Просто в этот момент чувствую себя нужной, важной и тд. Но ведь я и другим людям нужна важна в жизни, и я этого знаю, почему то это не приносит удовольствия. Про себя сказала бы, красивая, гордая, умная, самолюбивая и тд. В общем думаю что нет надобности кем то дополнять себя. И я люблю одиночество. Но почему мне так важна это внимание мужчины который мне интересен?(
Вопрос задан анонимно
21.05.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

21.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос полов, любовь, поэтому и важен ответ
21.05.23
Здравствуйте.
   Итак, все есть, только вот радости нет. Очевидно, что данная особенность развилась в детстве, в отношениях с родителями. Вероятно, это следствие запретов на проявление эмоций? И, скорее всего, не реализована потребность в принятии (тоже из детско-родительских отношений. Может быть у них не было времени на Вас и отсутствие внимания компенсировалась материально? Поэтому «все есть», а любви-то и не чувствуете).
    «И я люблю одиночество» — как думаете, почему? Можно было бы сказать так: Я привыкла к одиночеству?
21.05.23

… а может быть вы просто влюблены в этого мужчину? 

Если это так — наслаждайтесь и не стоит бояться глубже идти в эти чувства. Любовь во всех её смыслах — главное в этой жизни. Главнее денег, работы, хобби. Да вы и сами это знаете) 

21.05.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  это во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Это внимание, как наркотик, только оно приносит радость — это зависимость..


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

21.05.23

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store