здравствуйте мне 17 лет у... - вопрос №516744

здравствуйте мне 17 лет у меня проблемы с месячными первые несколько дней просто мазало потом пошли месячные не обильнве а так несколько капель в день.до месячных простудилась, обычно при месячных болел живот а в этот раз нет.продолжается две недели. страшно ли это? что это может быть?

Ответы

здравствуйте. если месячные продолжаются так долго конечно же надо идти к врачу. причин очень много. так как вам 17 лет я думаю что у вас проблемы с фолликулярным аппаратом. может быть атрезия доминантного фолликула, персистенция фолликула. болезни крови то же может быть причиной. и если вы принимаете какие то препараты то же возможна что это побочный эффект препарата. воспалительный прцесс малого таза тоже может быть причиной таких симптомов.

вам надо пройти узи, проверит гормональный профиль.и если понадобится показатели свертывания крови тоже надо проверит.