Другое

Добрый день! Директор отправляет меня в отпуск с пятницы 23 июня, а я хочу с понедельника 26 июня. Могу ли я написать заявление с 26 ? Обойдётся ли - вопрос №5180135

без конфликта?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алла! Смотря как по графику отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ), который обязателен как для работника, так и для работодателя. Однако заявление на отпуск подается работником, а не работодателем. И если подаете в соответствии с графиком отпусков, то директор не вправе чинить препятствия.