Красноярский край

Здравствуйте !Меня обманули мошенники предложили работу,я в декрете ставить лайки на товары,им перевела 130 тысяч декретных,подала в полицию заявление,мне все говорят что я деньги не верну,обратилась - вопрос №5181882

юр.фирму но они просят за это дело 20 тысяч в месяц у меня нет денег взяла кредит, возможно ли где то получить бесплатную юридическую помощь?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгения! Не вариант. Здесь без полиции данные виновников не установить. А если даже если их установите, то скорее всего ничего не получится с них взыскать, т.к. мошенники зачастую используют карты дропов, с которых взять нечего. Да и легенда у них будет такая, что привлечь их не получится. Обычные обнальщики, которые за процент участвуют в схеме по переводу поступивших средств, не сильно вдаваясь в подробности схемы. Забудьте и живите дальше. Формально есть право взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) или причиненные убытки (ст.15 ГК РФ). На практике это не всегда имеет судебную перспективу.