Вот однажды один эксперт из раздела "Дом, отдых, хобби" говорила мне следующее: смысл ее был в том, что когда вы будет читать серьезные книги, то страхи, комплексы, неуверенности якобы уже не будут - вопрос №5191249

такими препятствиями… Более — менее такой смысл в её словах

Скажите, каким образом чтение «серьёзных книг» в этом поможет? Или не только книг она имелось виду, что еще «серьезного», если люди только? Опять же, что это за такие «помощники» и как это все поможет. Особенно первое ( тот же Макиавелли, например или 1984), это же более — менее можно к таким книгам отнести, или философские писатели!

Есть ли в её словах правда или нет? Или это пропаганда обычная?
1 ответ

Ответы

Если человек стремится улучшить качество своей жизни — хороши все способы. В том числе и книги, и люди, и самонаблюдение, и стремление развиваться и преодолевать свои ограничения. Было бы желание, а нужные книги найдутся.