Москва

Здравствуйте, покупаю квартиру в ипотеку В выписки из егрн много провообладателей, как я поняла сейчас они уже ими не являются Самый первый правообладатели вызывает у меня вопросы Аверин Виктор - вопрос №5195571

изображение из вопроса изображение из вопроса
Владимирович дата государственной регистрации 23.12.1998 в 12 :00, дата прекращения государственной регистрации 23.12.1998 в 12 :00 Это что он стал собственником и перестал им быть в одно и то же время, прям секунда в секунду?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Надежда! Да, так бывает, когда продают старую квартиру, когда до января 1998 года права еще не регистрировались в Росреестре, а в БТИ, а для последующего отчуждения Росреестр сначала регистрировал право на собственника и одновременно с этим отчуждение этого права. Росреестр ведь регистрирует права после января 1998 года.