Помогите разобраться в ситуации... Мне очень плохо. Здравствуйте,д22 года, подозреваю мужа в убийстве своего кота. До свадьбы он не хотел, чтобы я переезжала к нему с котом. Прямо это он не - вопрос №5196235

озвучивал, но он часто жаловался, что от них шерсть, дерут обои, запах. И вообще каждое животное в его понимании — тупое создание. Зная, что я очень люблю кота, он создавал вид, что все хорошо. И вот день нашей свадьбы… Я переезжаю сразу же к нему после росписи, говорю, что позже заберу кота, на следующий день я узнаю о смерти кота, который был здоров. И какое совпадение! Сразу же после свадьбы кот умирает. Об этой новости я узнала в специфической обстановке. Мы приезжаем к его маме(позже расскажу про эту женщину) у нее синдром Плюшкина или какой-нибудь психическое расстройство, в квартире нечеловеческие условия, полы там не мылись никогда. В этой квартире он рассказывает мне историю, как убил медведя из оружия, расчленил его и пронёс мясо через весь город в спортивной сумке, в этой же квартире он заклеил канализацию и стал крутить мясо на мясорубке. Мясо они с матерью употребили в пищу. В этот момент я подумала, что он страшный человек и мне хотелось плакать.Я звоню маме и говорю, что хочу ее увидеть, она приходит за мной и муж отказывается запускать ее в квартиру. Мама говорит, что вызовет полицию в таком случае и против его воли заходит в квартиру. Испытывает шок от условий в квартире… Мы уходим и мама сообщает, что кот умер. Если чуть отмотать, то вечером когда мама приходит домой и видит труп кота, начинает плакать, звонит мне и чтобы меня не рассматривать просто в слезах спрашивает счастлива ли я с этим человеком. Муж видя по видеосвязи слезы мамы начинает смеяться. Сейчас мне противно от воспоминаний этой сцены… Будет ли хороший человек смеяться над слезами? У мужа есть три оружия и пистолет. Также на улицу он всегда ходит с ножом, говорит, что на всякий случай. Сразу же после свадьбы я запретила в квартире иметь любые опасные предметы и попросила не ходить с ножом. Сейчас он перестал ходить с ножом, а оружие находится на даче. Этим оружием его мама грозится всех убить. Меня, мою маму, моего ребенка(я в данный момент в положении) По ночам она достает оружие и ходит возле наших окошек, стреляет. На вопрос зачем она так делает, шутит, что караулит меня. Муж ситуацию полностью игнорирует и ничего не говорит матери. Также она украла мою кофту, платье и ещё некоторые вещи, чтобы делать порчу на смерть. На их даче много моих ворованных вещей, кукла с уголками, колдовские книги. Также она говорила, что заказывала машину, чтобы меня и мою маму сбила машина и что скоро мы будем два трупа. Мою маму и вправду сбивала машина и как говорит эта женщина скоро этот случай повторится. Повторюсь, что муж никак не реагирует на угрозы матери. Он просто молчит и никак не меняет ситуацию. Муж очень скрытный человек и любит носить маску хорошего парня, только является ли он им на самом деле? На этот вопрос я сама не могу ответить. До свадьбы я подозревала, что у него много скелетов в шкафу, знала о том, что его мать неадекватная, но… Я верила, что он хороший. Даже сейчас порой я думаю, что он замечательный, что люблю его и он не мог убить моего кота. А медведь… Это же такая ерунда! А поступки его матери, причем он тут? И так далее. Потом розовые очки будто снимаются и он становится мне противен и так по кругу. У его матери много собак на даче, которые живут в доме. Всех она запускает и они портят там мебель, спят на кроватях. Мужу это никогда не нравилось, но матери он слова против сказать не мог. Потом его заставили расстрелять этих собак. Расстрел собак был 12 марта. Мой кот умер 12 февраля. Число 12 до сих не даёт мне покоя… Учитывая, что узнав о смерти кота я подумала, если он расстреляет собак, то он виноват в смерти кота. И спустя месяц. 12 числа идёт расправа над собаками. Почему я его подозреваю в этом? В миске с кормом я нашла что-то похожее на крысиный яд. До сих мне не даёт покоя, что это было… Это точно был не корм. И в день нашей свадьбы он сильно рвался в комнату, где находилась миска с едой. Сейчас я беременна от него. Я не чувствую себя в безопасности с ним, я не могу простить его, порой он противен мне. Мне постоянно хочется помыться после того, как он обнял меня, поцеловал, я чувствую себя грязной с ним. Постельное белье меняю через день, потому что ОН на нем спал. Душ полностью принимаю три раза в день, постоянно закидываю его вещи в стиралку, потому что от его одежды пахнет. Люблю ли я его? Не знаю. Помню, что после свидания с ним я подумала, что есть в нём что-то пугающее… Я не хотела связывать с ним свою жизнь. Помню, как пришла домой и говорила, что не хочу дальнейших свиданий. Мама же говорила, что присмотрись, парень хороший, у него квартира, дача, да и есть ли у тебя другие парни на примете? Нет… И только от одиночества я связывала с ним свою жизнь. Я потеряла с ним девственность, подарила ему первый поцелуй (который случился в той квартире, об этом ли я мечтала?...) Я долго плакала и понимала, что если отпущу его — могу остаться одна. Плюс в моей жизни была жуткая тирания со стороны матери, насколько сильная, что я хотела покончить с собой из-за нее. И к этому парню я отнеслась как к спасению. Потом, спустя время, я стала к нему испытывать чувства и было ощущение, что люблю его. Даже в браке, как я уже писала, я порой оправдываю его… А может я не права и все пишу на эмоциях? Ведь по-сути он хороший человек или это маска? Хотелось бы мнения со стороны… Ещё в их семье есть странная история — мать мужа возможно убила его отца. Нет никаких доказательств со следствия(хотя после смерти ее таскала полиция) но все ведёт к этому. Моя бабушка умерла от оружия от такого же человека, как мой муж и его мать. В нашей семье оружие — не есть норма и меня пугает, что когда-нибудь может история повторится… Сейчас моя мама жалеет, что выдала меня за него замуж. И свою маму я простила за тиранию. А я просто запуталась…
2 ответа

Ответы

Вы уже всё понимаете сами. И про сложившиеся паттерны  поведения в вашей родительской семье, и про то, что представляет из себя муж и его семья.  Убегая от одного тирана, вы нашли себе другого, и, похоже, более опасного. С причинами этого вам  ещё предстоит разобраться. Однако сейчас не об этом.

Всё, что вы рассказали, довольно пугающе. Из образа жертвы выходить довольно непросто, но ваша ситуация усугубляется тем, что угрозы, которые сейчас вас окружают, очень похожи на реальные.
Полагаю, что сейчас нужно прежде всего подумать о том, как спасаться, если только вам не хочется до конца доиграть свою роль в этом фильме ужасов…

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.