Парень говорит что мы просто... - вопрос №519827

Парень говорит что мы просто друзья после долгих отношений. А я люблю его.Итеперь не знаю что делать? Добиваться мне его или нет?

Ответы

Добрый вечер. Нестенька, вам надо сомой определиться… Если вы хотели его вернуть возвращайте, если не хотите оставте все как есть. Для начало надо определиться со своими желаниями, пока вы не определились у вас будут вызывать эмоции каждое его слово, действия, бездействия и.т.д.

Настенька, решать только вам, главное не бойтесь принимать решения.Удачи вам и хорошего дня.

Пожалуйста оцените ответ экспертов.

  просто согласитесь с тем что друзья — скажите  легко и без злобы, что вы   поняли   что вы действительно только друзья,  и вас это вполне устраивает  - скажите и потом смотрите на реакцию

Доброго вам дня, Настя!

Если парень не хочет близких отношений и говорит об этом прямо, то стоит все-таки прислушаться. Его действия достойны уважения, по крайней мере, он поступает честно, а не пользуется вами и ваши чувством к нему.

Другое дело, что вам тяжело. И это понятно. Любое расставание трудно переживать, а уж, когда инициатива не ваша, то трижды, вдесятеро, в сто раз тяжелей. Но ваше чувство к нему должно вам дать силы. Если вы его любите, то, скорее всего, хотите, чтобыон был счастлив. Поэтому вы отпустите его и пожелаете ему всего самого доброго. Если захотите, будете с ним дружить или отпустите совсем....

Если же вы хотите, чтобы он был счастлив только рядом с вами, то, извините, у вас не любовь, а желание обладать. А это две большие разницы, как сказали бы в Одессе.

Теперь подумайте и определите, какое у вас чувство к нему. И решайте, как поступать дальше.

Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте Анастасия

Попробуйте его не добиваться, а так..., как он говорит — просто друзья. А тем самым временем заняться другими молодыми людьми, там и любовь появится.

А то через определённое количество времени и энергии, зря для Вас потраченные в «борьбе» за него, у Вас к нему перейдёт в ненависть и жажду компенсации. Помните поговорку — от любви до ненависти один шаг