Здравствуйте! Подскажите как быть Я... - вопрос №519835

Здравствуйте! Подскажите как быть. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку год и 4 месяца. Муж в постоянных командировках, на работе, видимся редко, ругаемся по этому поводу. Еще он имеет сильное пристрастием к спиртному, что меня изрядно беспокоит и выводит из состояния равновесия. Отношения сходят на нет. Не знаю как правильно себя вести. Выходить на работу не имеется возможным в ближайшиеполгода. Не хочется рушить семью, но взаимопонимания утекает…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Как давно стали «утекать взаимоотношения»? С чем вы это связываете?

 Выстраивание отношений в семье- задача всех членов семьи. А ваша семья сейчас проходит испытание- родился ребенок и семейные роли  поменялись. Что ушло из ваших отношений?

Как изменилось ваше отношение к мужу?

Вы имеете возможность поговорите с мужем- расспросить что он хочет от ваших отношений, что сам готов для этого сделать. Что он чувствует. Почему ведет себя так, а не иначе.

 Расскажите мужу о своих чувствах- о своей любви к нему и о своих переживаниях.

Ваши отношения с мужем- это отношения двоих. Ребенок- член семьи, но не член ваших супружеских отношений.

Терпения Вам

 с уважением

Доброго вам дня, Елена!

Семейные отношения не складываются сами собой. Вы с мужем оба несёте ответственность за то, что происходит между вами и с вами. По тону вашего письма видно, что вы сильно раздражены, и частые командировки, редкие встречи, пристрастие к спиртному — это лишь видимая часть проблем, которые назрели в вашей семье. Вы правильно сделали, что обратились на этот сайт, но характер ваших проблем таков, что все вопросы лучше решать в приватной беседе с психологом.

Ваше желание сохранить семью и наладить отношения с мужем весьма похвальны. Это практически главное в решении поставленой вами задачи. Именно оно должно стать мотивацией в работе над собой и своим отношением к мужу. Вы правы в семье очень важно взаимопонимание, взаимоуважение и взаимоподдержка.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.