Челябинская область

Здравствуйте, продаем квартиру квартирантам , им одобрили уже ипотеку, уже был оценщик квартиры, через сколько нужно будет подписать договор купли-продажи и через сколько я получу деньги? - вопрос №5208723

Ответы

Buh

Здравствуйте, Николь! Этот вопрос регламентируется договором, который подпишут стороны (ст.421, 549 ГК РФ). Как минимум первоначальный взнос можно прописать получить пораньше, остаток за счет кредитных средств как правило после регистрации права собственности на покупателя. Рассмотрите вариант с аккредитивом либо передачей денежных средств через банковскую ячейку. Однако иногда банки требуют внесения и первоначального взноса также в аккредитив. В договоре же прописываете срок, в течение которого денежные средства должны быть перечислены на Ваш счет.