Извиняюсь за странность вопрос, но просто мне неудобно спрашивать снова человека, но ответ мне важен почему-то. Извините за мою глупость, но просто хочется услышать ваше мнение на мой слегка - вопрос №5208920

неважный вопрос. Человек в Инстаграм, который работает пилотом авиалиний и совмещает профессионально мотокросс (он Red Bull атлет) и конный спорт как любитель ответил мне на мой вопрос(я задавал его в общем контексте для всех спорта) «Можно ли совместить профессию пилота и одновременно стать чемпионом мира в спорте?», что «нет, это не так, и я не чемпион мира». Он имел ввиду про то, что любой профессиональный спорт вовсе нельзя совмещать с работой пилотом или именно мотокросс?
Вопрос задан анонимно
08.07.23
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Когда вы задали такой, он скорее всего вас не понял, подумал, что вы про него спросили конкретно и поэтому такой ответ последовал, что нет это не так и что он не чемпион мира.
09.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, скорее всего он имел в виду, что невозможно совместить профессиональный спорт и реализацию в профессии пилота — ведь человек может профессионально отдать себя одному делу, а второе будет на любительском уровне. НО, дело в том, что Вы задавали этот вопрос и не один раз и проблема НЕ в том, что Вам нужен ответ, а то, что он не даёт Вам успокоение, лишь на время -потом он снова возникает у Вас и Вы снова испытываете тревожность — это навязчивые мысли…
09.07.23
Здравствуйте!
Он имел ввиду, что нельзя работая пилотом стать чемпионом в профессиональном спорте.
А заниматься споротом, совмещая с основной профессией можно. Не претендуя на чемпионство.
09.07.23

Здравствуйте!

А почему вам не удобно, уточнить у автора? Здесь у каждого свое восприятие и вам ответят предположительно.Если же думать логически, То он ответил за себя, что он не чемпион мира.
А так, если порассуждать, работа пилота довольно насыщенная и напряженная. Конечно занятие спортом в этой профессии имеет актуальный характер, так как пилот подвергается большим нагрузкам. Пилот все время в разъездах, а профессиональный спорт требует больших временных и силовых нагрузок. Кроме того систематического подхода. Это не просто тренировки для общего физического состояния, которые можно и пропустить, И вероятно время полетов и соревнований тоже не так легко совместить.

Я думаю так, но я не пилот)))

 

09.07.23
Здравствуйте. Совмещать можно, однако высших результатов в спорте достичь практически не удастся. Именно это и имелось ввиду. Поскольку «чемпионата мира» по летному мастерству нет, — ответ очевидно относится к спортивным достижениям.  Однако быть пилотом и практически профессионально заниматься спортом вполне возможно. Ваш собеседник в инстаграм — тому подтверждение.
09.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store