Челябинская область

при разводе дом, взятый в... - вопрос №521839

при разводе дом, взятый в ипотеку, можно ли продать, а потом заплатить ипотеку или продать дом с ипотекой

Ответы

Здравствуйте.

Пока не погашена ипотека, дом находится в залоге у банка. Это означает, что распорядиться им Вы можете только С СОГЛАСИЯ банка. Как правило, банки такого согласия не дают.

Чтобы снять залог, необходимо погасить ипотеку и представить соответствующие документы в Росреестр. Тогда ограничений по распоряжению имуществом не будет.

Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ.

Любовь! Продать и сразу заплатить ипотеку можно, если составите правильно все документы