Здравствуйте! Дорогие психологи, подскажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем 3 месяца, он добрый, весёлый, но жадный... Он покупает шоколадку, и никогда не делит пополам, а съедает больше, а мне - вопрос №5218579

оставляет меньше. Помню как-то сказал я купил тебе чокопай, где их 12 штук, их них я съела 3, остальные съел он… Мне было так обидно. Пиццу недавно заказывал, у меня было плохое настроение, и я плакала, и он сказал давай я куплю тебе пиццу, в конечном итоге он ее тоже почти всю съел, там было 9 кусков, из них я 3 съела… Я чувствую что капля терпения на исходе… Сегодня уже с тортом. Там остался большой кусок торта, который можно было разделить напополам, что он сделал, он взял нож, отрезал большую часть себе и маленькую часть мне отдал, я сказала я не буду есть… Я просто не понимаю, почему так происходит? Когда любишь человека, с ним хочется больше делится, всё делать для него. Я всегда делюсь с ним, даже если у меня больше нет, потому что люблю его. Неужели он не любит меня? Или он до такой степени жадный?.. Пожалуйста, подскажите.… Я хочу ему сказать об этом, но боюсь нарваться на скандал…
20.07.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, он как мужчина ест больше и считается, что все девочки кушают меньше. Ведь Вы описываете только поведение в еде, а как в других сферах? Есть ли от него поддержка, понимание, принятие. Важно учиться говорить друг с другом, а не обижаться и молчать. Ведь он не может читать Ваши мысли и понимать, на что Вы обижаетесь и о чем думаете. Но между тем, важно услышать и его позицию, как он видит эти ситуации.
20.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
    Для кого-то любовь — это  делиться. Для кого-то — что-то иное. Разные языки любви. Как он проявляет свою любовь к Вам?
20.07.23
Вы сами ответили на свой вопрос " он жадный ". Вам либо принимать его таким либо нет.

20.07.23

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store