Здравствуйте! Дорогие психологи, подскажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем 3 месяца, он добрый, весёлый, но жадный... Он покупает шоколадку, и никогда не делит пополам, а съедает больше, а мне - вопрос №5218579

оставляет меньше. Помню как-то сказал я купил тебе чокопай, где их 12 штук, их них я съела 3, остальные съел он… Мне было так обидно. Пиццу недавно заказывал, у меня было плохое настроение, и я плакала, и он сказал давай я куплю тебе пиццу, в конечном итоге он ее тоже почти всю съел, там было 9 кусков, из них я 3 съела… Я чувствую что капля терпения на исходе… Сегодня уже с тортом. Там остался большой кусок торта, который можно было разделить напополам, что он сделал, он взял нож, отрезал большую часть себе и маленькую часть мне отдал, я сказала я не буду есть… Я просто не понимаю, почему так происходит? Когда любишь человека, с ним хочется больше делится, всё делать для него. Я всегда делюсь с ним, даже если у меня больше нет, потому что люблю его. Неужели он не любит меня? Или он до такой степени жадный?.. Пожалуйста, подскажите.… Я хочу ему сказать об этом, но боюсь нарваться на скандал…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, он как мужчина ест больше и считается, что все девочки кушают меньше. Ведь Вы описываете только поведение в еде, а как в других сферах? Есть ли от него поддержка, понимание, принятие. Важно учиться говорить друг с другом, а не обижаться и молчать. Ведь он не может читать Ваши мысли и понимать, на что Вы обижаетесь и о чем думаете. Но между тем, важно услышать и его позицию, как он видит эти ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
    Для кого-то любовь — это  делиться. Для кого-то — что-то иное. Разные языки любви. Как он проявляет свою любовь к Вам?
Вы сами ответили на свой вопрос " он жадный ". Вам либо принимать его таким либо нет.

Шендерова Елена