Ростовская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая:... - вопрос №521909

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: у меня 11,5 лет стажа работы в милиции, потом уволилась по собственному желанию и еще проработала 5 лет в администрации области, то есть у меня еще 5 лет стажа государственной гражданской службы. Сейчас хочу снова пойти в полицию. Вопрос: войдет ли в стаж полицейский 5 лет государственной гражданской службы? Спасибо.

Ответы

Согласно ч.1-2 ст.40 ФЗ РФ «О полиции» в стаж работы и выслугу лет в полиции может быть включен период работы в органах государственной (муниципальной)власти только на выборной основе или назначении, имевшей место при непосредственном прохождении службы в полиции.