Самарская область

Добрый день. Подавали заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка в собственность без торгов. На испрашиваемом - вопрос №5225044

земельном участке расположено нежилое здание, которое находится в нашей собственности. Получили отказ, основание такое: «Нежилое здание с КН ___ расположено в границах нежилого здания с КН ___». Что это значит? И что делать дальше?

Ответы

Добрый  день, Татьяна. Скорее всего, на участке имеется ещё одно зарегистрированное здание. Поэтому если его нет в наличии, нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил акт обследования о том, что этого второго здания уже нет. Затем на основании этого акта нужно исключить сведения о несуществующем здании из ЕГРН и затем повторно обратиться с заявлением о предварительном согласовании.
27.07.23

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! На указанном земельном участке есть ранее зарегистрированный объект с указанным в ответе кадастровым номером (КН). Если по факту этого нежилого здания нет, а вместо него другое, то вопрос можно решить через БТИ и Росреестр с вызовом кадастрового инженера для проведения кадастровых работ.
27.07.23

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store