Забыла тампон на трое суток после купания в речке. Вытащила на автомате после проявления резкой тревоги, как перед панической атакой, хотя до этого и мыслей не было, что могла забыть про тампон. - вопрос №5230637

Паника усилилась, поэтому поехала сразу в клинику. Проконсультировалась у гинеколога, но забыла упомянуть про речку. Он сказал, что ничего страшного, бывает, осмотр не провел т.к. только прошли месячные. Но повышенная тревожность пока не проходит. Давление, температура, все в норме. Единственный симптом повышенная тревожность, легкая спутанность сознания. Это состояние пройдет и это последствие испуга или же это признак все же какой-то интоксикации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это признак тревоги, а не интоксикации.

Доброго вечера!

Я понимаю, что данная ситуация могла вызвать у вас тревогу и беспокойство. Однако, по описанию ваших симптомов, скорее всего, повышенная тревожность и легкая спутанность сознания связаны с эмоциональным стрессом и паникой, которые вы пережили из-за случившегося.

Если у вас нет других симптомов, таких как боль в животе, выделения необычного цвета или запаха, повышение температуры или какие-либо другие отклонения от нормы, то, скорее всего, нет причин для серьезного беспокойства со стороны гинекологических проблем.
Однако, если вы продолжаете ощущать тревожность, лучше всего следовать обсудить эмоциональные реакции с психотерапевтом, если вы считаете это нужным.

Желаю вам удачи!