Красноярский край

Здравствуйте, меня обманул мастер по ремонту дома, я переплатила ему деньги, когда я сказала об этом, он не стал доделывать ремонт, два месяца обещал, а сейчас не выходит на связь, есть договор, - вопрос №5236029

только по договору сначала планировалось сделать одни работы, потом работы добавляли, он все записывал и подсчитывал на листочках, 13 шт, я периодически вносила предоплаты когда он мне говорил, я проживаю в другом городе, не там где находится дом, ремонт делала когда была в отпуске, до моего отъезда он так и не сделал, по его подсчётам я должна была по окончанию ещё заплатить, когда я стала по этим листочкам сама подсчитывать, оказалось, что когда он закончит работу, то это он мне ещё должен будет, я ему сказала, в итоге вот такой результат, у меня сын сейчас приехал туда, чтобы встретиться с ним, я мастера предупредила, но он теперь вообще не выходит на связь, сайт по которому я его нашла, он себя удалил из него, номер телефона тоже на сайте нет, просто красиво написаная страничка, не доделал он проводку, чеков за проводку нет, есть только чеки за другие работы, на сколько сделаны работы по проводке я не знаю, сумма внесена 460 тыс, из них на 330 сделана работа с чеками, подскажите что делать сыну, я оформила на него доверенность, ещё в договоре написан адрес другой, не тот по которому он проживает, когда он заполнял договор я не проверила паспорт, но фамилия и имя верное.
2 ответа

Ответы

Добрый день! вы можете ознакомить меня с договором?

Buh

Здравствуйте, Рита! Если по договору была одна сумма, а заплатили больше, да еще он отказывается выполнять работы, то Вы вправе взыскать разницу с него как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) с процентами (ст.1107 ГК РФ), если он не докажет факт выполнения работ. Это уже предоставьте доказывать ему. Иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), если договором не предусмотрено иное.