как расстаться с молодым человеком? - вопрос №524009

Добрый день. Хочу прекратить отношения с молодым человеком. любви между нами нет, он постоянно врет мне я для него средство адаптации к нормальной жизни после расставания с прежней девушкой. как девушка я ему не интересна его интересует исключительно секс со мной.   я все это понимаю но найти в себе силы поставить в этих отношениях точку я не могу. подскажите,что мне делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи с человеком которые вас до сих пор связывают.

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

Ну и перед всем этим стоит убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тем самым созависимым отношениям. Что бы освобождение вас из созависимых отношений не стало доброй (а точнее недоброй) традицией. Но это уже на ваше усмотрение.

Подчеркну что всё вышеописанное делается в одностороннем порядке (Т.е. необходимо только ваше присутствие).

Надеюсь что-то для вас прояснилось. Обращайтесь, буду рад вам помочь.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы ничего не упомянули о том, что же Вам мешает расстаться со столь не нужным Вам человеком? В чем Ваша проблема?

Здравствуйте Екатерина. Прежде весго, необходимо понять, что Вам не дает закончить эти отношения?

Что Вы получаете от этих отношений и этого человека?

Что не желаете потерять?

Чего боитесь в результате разрыва?

Определив ответы на эти вопросы Вы сможете увидеть ситуацию и под другим углом, в результате чего и сможете принять твердое и уверенное решение. Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Если трудно поставить точку, то не обязательно все решать сразу и глобально. Для начала поставьте запятую в виде аналогичного отношения «только секс» и уменьшения количества встреч, а затем поставьте многоточие в виде «давай сделаем паузу». Ну а там и точку уже легче поставить будет.